Вопрос о действительности уведомления об отсутствии информации о правах на недвижимое имущество в ЕГР

• г. Кемерово

У меня на руках есть документ, который получила в электронном виде (без печати) через интернет в 16.05.2016 году-уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. Является ли действительным данный документ? Указано в документе что в ЕГР отсутствует запрошенная информация.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, такая выписка необходима судам. Принимают без проблем, но только датированную текущим годом. То есть выписка за 2016 год сейчас неактуальна.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на недвижимость действительна в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я запрашивал в едином государственном реестре прав информацию на объект недвижимости. Мне пришёл ответ следующего содержания "Уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений". В этом документе указано, что правопритязания, запрещения, аресты - данные отсутствуют. Я так понимаю, что в ЕГРП это недвижимое имущество не зарегистрировано. Может ли быть такое, что это недвижимое имущество может принадлежать муниципалитету. Заранее благодарен.

Мне пришло уведомление об отсутствии в едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений.

Вид запрошенной информация: о зарегистрированных правах недвижимого имущества.

Объект недвижимого имущества: вид объекта: квартира, адрес.

Правопритязания: отсутствует.

Заявленные в судебном порядке права требований: данные отсутствуют.

И мне не понятно могу ли я приватизировать это имущество?

Получила В ЕГРП уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. Что это значит? Обозначает ли это, что квартира не приватизированна?

Что означает выписка из ЕГРП:

значение отсутствует ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ Федеральный информационный ресурсУВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ На основании запроса №90-11660224 от 30.10.2015, поступившего на рассмотрение 30.10.2015, сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано: о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества Россия, Курганская обл., г. Курган, ...

Планирую оформить ЗУ в собственность либо взять в аренду.

В ответ на мой запрос в РосРеестр о владельце ЗУ мне пришел ответ:

***

Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на

недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений

На основании запроса, поступившего на рассмотрение 23 мая 2012 г., в соответствии с п.2 ст.7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним,

сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует следующая запрошенная Вами информация.

Содержание запроса: о правах на объект недвижимого имущества:

Земельный участок, кадастровый №63:...

***

Помогите пожалуйста расшифровать, значит ли это что я могу выкупить/арендовать участок у местной администрации. Спасибо!

В чем разница в уведомлении об отсутствии в едином государственном реестре право на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведении по красноярскому краю и по росии.

Хочу оформить дарственную на квартиру своей супруге. Есть документы на квартиру - договор купли-продажи, паспорт БТИ. по совету юриста для составления договора дарения запросил данные из Единого реестра, сегодня получил уведомление об отсутствии в едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений.

И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю наследство. В ЕГРП мне дали уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. Что это значит? Обозначает ли это, что квартира не приватизирована?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ На основании запроса от 18.04.2014 г., поступившего на рассмотрение 18.04.2014 г. , в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация. О зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества вид объекта: земельный участок, адрес: Калужская область, Боровский р-н, нп Асеньевское, ул Боровская, д 32, площадь 200 кв.м отсутствуют запрещено совершать сделки, на объект недвижимого имущества наложен арест Вишневская Светлана Анатольевна 18.04.2014 Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Главное управление Федеральной регистрационной службы по, правопреемником которого является Управление Росреестра по Калужской области, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 01.09.1999. Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными (действительными) на дату получения запроса органом, осуществляющим государственную регистрацию прав. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы названного учреждения. Что это значит?

Выписки ЕГРН и ЕГРП это разные документы. Я заказывал один документ "Уведомление об отсутствии в едином госуд. Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений". В 3 графе "Правопритязания" написано "отсутствуют". Вы мне подскажите это то что нужно или нет, чтоб не заказывать одно и тоже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение