Как предотвратить отчисления в пенсионный фонд для инвалидов, оставаясь на социальной пенсии?

• г. Пермь

Инвалид работает. Идут отчисления в пенсионный фонд. Можно ли сделать так, чтобы ничего не отчислялось? На трудовую всё-равно не перейти, т.к. пенсия будет ниже социальной.

Ответы на вопрос (1):

Инвалид работает. Идут отчисления в пенсионный фонд. Можно ли сделать так, чтобы ничего не отчислял

Можно уволиться, но продолжать работать без трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

У маму социальная пенсия хочет перейти на трудовую. Пенсионный фонд, отклонил заявление, аргументируя, что трудовая ниже социальной. Это законно? Мама несмотря на это все равно, хочет перейти на трудовую.

Муж на военной пенсии, но работает на сельхоз предприятии и ему идут отчисления в Пенсионный фонд, но ему эта пенсия будет не нужна, можно ли как-то переводить отчисления на будущюю пенсию жене? Спасибо.

Я ИП и плачу отчисления в пенсионный фонд. ПЕнсия будет расчитываться от моих отчислений? Или мне надо все равно устраиваться на работу, что бы предприятие платило за меня в Пенсионный фонд?

Хочу перейти с социальной пенсии на трудовую, она будет меньше, я работаю. Может ли пенсионный фонд мне отказать в переходе на трудовую?

Дочь работает у предпринимателя, условие - что пенсионные отчисления будут высчитываться из з/платы. Никто в коллективе не соглашается, т.к. минимальная пенсия иногда меньше социальной, и всё равно и там, и там доплачивается государством до прожиточного уровня в регионе. Вопрос: стоит ли вообще платить отчисления в пенс. Фонд?

Идут ли отчисления в пенсионный фонд если инвалид работает по контракту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начислена пенсия ниже прожиточного минимума.

Вопрос: Как обязать Пенсионный фонд, а не фонд социальной защиты доначислить пенсию до прожиточного мнимума. Согласно какого закона это можно сделать. Не нужно меня посылать в фонд социальной защиты. Спасибо.

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Так как для инвалида эти отчисления не дают прибавки к пенсии (инвалид детства, 26 лет), но отчисления в пенсионный идут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение