Как предотвратить отчисления в пенсионный фонд для инвалидов, оставаясь на социальной пенсии?

• г. Пермь

Инвалид работает. Идут отчисления в пенсионный фонд. Можно ли сделать так, чтобы ничего не отчислялось? На трудовую всё-равно не перейти, т.к. пенсия будет ниже социальной.

Ответы на вопрос (1):

Инвалид работает. Идут отчисления в пенсионный фонд. Можно ли сделать так, чтобы ничего не отчислял

Можно уволиться, но продолжать работать без трудового договора.