Будет ли иметь право на долю в квартире мой сводный брат после смерти моих родителей?

• г. Москва

Мой отец приватизировал квартиру в 1991 году и является правообладателем квартиры (я и моя мама там только прописаны). У меня есть сводный брат от предыдущего брака моего отца.

Будет ли иметь право на долю в квартире мой сводный брат после смерти моих родителей?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди по закону являются родители,дети,супруг.Следовательно после смерти вашего отца и при отсутствии завещания ваш сводный брать будет являться наследником первой очереди наравне с вами и вашей мамой.

Добрый вечер Виктория,если не будет завещания,то он тоже будет претендовать на наследство.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.