• г. Сыктывкар
Вопрос №12528418

Вы стали победителем Iphone 5-s

Победителя мы выбрали методом рандома и удача выпла на вас!

Приз вы можете забрать лично сами или воспользоваться нашей доставкой!

1) Лично сами по адресу, на нашем складе г Чита. Ул Советская 31 дом 3 корпус 1

2) Либо почтой России, международной.

У нас есть 1000 и 1 доказательства что всё честно.

Фото отзывы, довольных людей могу предоставить!

Вы получите приз абсолютно Бесплатно при одном условии!

За доставку, страховку и ПРИЗ платить не надо.

Отправка производится через почту на ваше почтовое отделение

По закону России каждый ценный подарок облагается налогом.

Это называется дарственный налог.

Дарственный налог по закону оплачивает тот кто получает подарок.

Если вы хотите получить ваш приз необходимо оплатить налог в размере 601 рублей.

После оплаты вы должны прислать мне фотографию чека либо скриншот экрана.

Без оплаты налога мы не заберем ваш приз со склада и будем вынуждены его переиграть)

Оплата в течении 2-х часов, если у вас не получается оплатить сейчас предупредите меня! После оплаты пришлёте фото чека или же скриншот для отчёта это важно!

1) Оплата в терминале наличными вот номер счёта QIWI Wallet +79688636714 кошелька Не путайте с номером телефона

Доставки и страховка за наш счёт!

Вашь приз будет доставлен за 2-6 дней.

Как только мы отошлём вам ваш iphone мы дадим вам трек номер по нему вы будете отслеживать вашу посылку

Если не согласны с условиями я передаю приз другому!

В таком случаи приз получит другой участник который Сделает взнос на Благотворительность!

Я предоставил вам все необхадимые докозательства, больше я не чего доказывать вам не буду!

Требуется для доставки: ПРИЗА

1. ФИО-Фамилия-Имя-Отчество

2. Ваш контактный телефон

3. Адрес приема посылки можете хвастаться что у вас скоро появится iphone, ещё раз поздравляем!

И ещё чуть не забыла сказать, сделайте фото отчёт тоже, как те люди которые уже получили айфон и отправите мне!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
15.05.2017, 16:40

Вечер добрый, если Вы получили такое сообщение, тогда это мошенники, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Если я оплачу это, то меня обманут или нет?

Если я оплачу это, то меня обманут или нет?

Вы стали победителем Iphone 5-s

Победителя мы выбрали методом рандома и удача выпла на вас!

Приз вы можете забрать лично сами или воспользоваться нашей доставкой!

1) Лично сами по адресу, на нашем складе г Чита. Ул Советская 31 дом 3 корпус 1

2) Либо почтой России, международной.

У нас есть 1000 и 1 доказательства что всё честно.

Фото отзывы, довольных людей могу предоставить!

Вы получите приз абсолютно Бесплатно при одном условии!

За доставку, страховку и ПРИЗ платить не надо.

Отправка производится через почту на ваше почтовое отделение

По закону России каждый ценный подарок облагается налогом.

Это называется дарственный налог.

Дарственный налог по закону оплачивает тот кто получает подарок.

Если вы хотите получить ваш приз необходимо оплатить налог в размере 601 рублей.

После оплаты вы должны прислать мне фотографию чека либо скриншот экрана.

Без оплаты налога мы не заберем ваш приз со склада и будем вынуждены его переиграть)

Оплата в течении 2-х часов, если у вас не получается оплатить сейчас предупредите меня! После оплаты пришлёте фото чека или же скриншот для отчёта это важно!

1) Оплата в терминале наличными вот номер счёта QIWI Wallet +79688636714 кошелька Не путайте с номером телефона

Доставки и страховка за наш счёт!

Вашь приз будет доставлен за 2-6 дней.

Как только мы отошлём вам ваш iphone мы дадим вам трек номер по нему вы будете отслеживать вашу посылку

Если не согласны с условиями я передаю приз другому!

В таком случаи приз получит другой участник который Сделает взнос на Благотворительность!

Я предоставил вам все необхадимые докозательства, больше я не чего доказывать вам не буду!

Требуется для доставки: ПРИЗА

1. ФИО-Фамилия-Имя-Отчество

2. Ваш контактный телефон

3. Адрес приема посылки можете хвастаться что у вас скоро появится iphone, ещё раз поздравляем!

И ещё чуть не забыла сказать, сделайте фото отчёт тоже, как те люди которые уже получили айфон и отправите мне!

Юрист г. Москва
09.06.2017, 11:48

Добрый день

это оычное мошенничество. Обычный обман и развод на деньги - увы именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.06.2017, 11:49

Здравствуйте.

Никакого телефона вам не будет-это мошенники, если есть лишние деньги, то можете оплатить и ждать свой несуществующий телефон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.06.2017, 11:50

Мария, здравствуйте, к сожалению, это очень похоже на мошенничество, не советую ничего оплачивать, единственный орган, который уполномочен взимать налоги - налоговая инспекция.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
09.06.2017, 13:13

Здравствуйте, Мария! Это, конечно, мошенники, если Вы перечислите деньги, то ничего не получите и свои деньги тоже не вернете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Я сегодня выиграла айфон.

Здравствуйте! Меня зовут Эля. И мне прислали вот такое вот сообщение от Даня Хромцов 13:42 Добрый день, вы принимали участие в моем конкурсе на iPhone 6S! И стали победителем этого конкурса От всей души поздравляю вас! Для получения приза Вам нужно сделать следующие действия: Написать ФИО, город, адрес, индекс, номер телефона и оплатить страховку данного выигрыша. Страховка нужна для того чтобы Ваш приз доставили в том же состоянии в каком он и был! При получении ваши средства вам вернут! Ещё раз поздравляю Вас от всей души! Я ему ответила так что я оплачу за страховку тогда когда получу свой приз по почте РФ и у него были такие отговорки я не буду платить за страховку что у него нет денег на страховку у него есть деньги только за доставку. Я ему тогда придложила чтоб он отправил мой приз по почте РФ без всякой страховки и опять я услышала от него такую отговорку Даня 14:18 Это телефон стоимостью 27000 тысяч рублей и если разобьётся экран, ремонт его будет стоить больше 5 тысяч. Я ему так написала Но это уже мои проблемы будут а не ваши. И тем более я же не виновата что у вас нет денег за страховку. Вы же не хотите соглашаться так как хочет победитель. И по правде по закону РФ говорится так что победитель оплатить за страховку тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ.И он тут начал нервничать и писать опять его отговорки такой Даня 15:00 По какому закону написано, что страховка оплачивается при получении? Закона нет такого. Страховка оплачивается тогда когда оплачивается доставка. Я ему ответила так А по какому закону написано что страховка должна сразу оплачивать? Тоже нет такого закона. И вот так ещё добавила И если вы не знаете законы РФ то вам не надо утверждать что такого закона РФ нет. Я сейчас нашла такой закон РФ И по правде по закону РФ говорится так что победитель оплатить за страховку тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ.Даня 15:56 Скинь мне этот закон. Я ему потом ответила так Сам лучше поищи в интернете. А я сейчас лучше у самого юриста об этом поводе спрошу. Но короче говоря он меня потом кинул в чс.Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения. И по моему если бы он не был бы мошенником то он бы не забоялся бы юриста. И этому Дане 16 лет. Но я правда писала не давно юристу но ответа нет. Может сам модератор мой вопрос тогда не принял. Ваш вопрос отправлен в редакцию рубрики "Юридическая консультация" Все вопросы модерируются. Согласно Правилам оказания юридических консультаций на сайте «Российской газеты», ваш вопрос может быть отклонен модераторами без объяснения причин. Пожалуйста, не пытайтесь отправить вопрос повторно. Так что я жду ответа. К большому сожалению моё письмо было отклонено модератором. Вот по этому я вам суда обращаюсь. Ну короче я не знаю я сегодня правильно сделала что отшила этого мошенника или мне не надо было его пугать? И по правде у нас в РФ есть такой закон РФ что доставку или страховку оплатит только тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ? И вот ещё вопрос кто должен платить за доставку и страховку победитель или сам отправитель что говорит об этом закон РФ? И ещё я от тих дарителей айфона или самсунга они обычно просить так разу плати за доставку за страховку или за налог или по жертвуй такую сумму на какой то не понятный благотворительный фонд. Ах да и ещё один вопрос кто по закону РФ всё это должен делать сам отправитель или сам победитель? Спасибо вам за ответы на все мои вопросы. Хороших вам дней и хороших вам выходных. До свидания.

Адвокат г. Липецк
23.03.2018, 23:01

Ув. Эля, Вы совершенно верно поступили, что поставили этих мошенников на место. В случае "выигрыша" приза, победитель подает декларацию и оплачивает налог в следующем отчетном периоде, но никак не до "получения" приза.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Барнаул
17.06.2021, 09:15

Это распространенная мошенническая схема.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.06.2021, 09:16

Лариса, на 99,9% - это лохотрон и развод. Тем более, если вы нигде не участвовали и вдруг выиграли. Можете написать туда и узнать о условия получения выигрыша. Как только, Вам ответят, что надо внести сумму за перевод - БУДЕТ 100% лохотрон.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
17.06.2021, 09:56

Здравствуйте!

Безусловно-развод

Хотите проверить-можете, с вас попросят оплатить "комиссию" за "вывод" денег...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Вы оплачиваете только дарственный налог, что такое дарственный налог?

Это мошенники или нет

Чтобы получить приз обязательно выполните все пункты ⚠

1. Ф.И.О

2.Куда прислать приз (Адрес, город и т.д.)

3.Номер телефона, индекс города.

4.Вы должны будете оплатить дарственный налог своего приза, данная операция является обязательной процедурой почты DHL

Без данной оплаты мы не сможем отправить ваш товар и мы будем вынуждены разыграть его снова

Если у вас есть сомнения что это ложь, вы все равно сможете вернуть себе свои деньги в любом случае, так как предоставление платежа который не будет выполнен карается в 3-х размере возврата суммы ⚠

Для гарантии после отправки нашего приза мы вам дадим штрих код который позволит вам отслеживать вашу посылку до самого дома

От всей администрации поздравляю вас с победой и хочу чтобы мы вас могли радовать всегда

Доставку оплачиваем мы с вас только оплата налога! Почему я должен (а) платить если конкурс бесплатный?

Конкурс проводится совершенно бесплатно, не требует взносов для участия. Доставка посылок по России производится за наш счет, доставка в страны СНГ оплачивается победителем при получении. Так же нами оплачивается страховка, в случае повреждения товара в дороге страховая компания возместит вам ущерб в размере стоимости посылки. Вы оплачиваете только дарственный налог, что такое дарственный налог? Дарение – процесс, который сопровождается передачей имущества или прав имущества от одного лица другому, в безвозмездное пользование. Чтобы это действие приобрело силу закона, нужно оформить договор дарения. И оплатить дарственный налог. Налог оплачивается в налоговые органы РФ, для того чтобы отправить вам посылку вам необходимо оплатить дарственный налог, который мы оплачиваем в налоговые органы и присылаем вам договор дарения в котором вам надо будет расписаться.

Юрист г. Краснодар
03.08.2018, 11:13

Анжелика!

Очевидно, что это мошенники. Ничего бесплатного не бывает.

Налог с дарения действительно существует, однако Вам необходимо учесть следующее.

Налоговый кодекс РФ определяет:

[quote]Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:

стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг);

стоимость выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей;

[/quote]

Из этого следует, что если выигрыш менее 4000 руб, то он не облагается налогом.

Если подарок стоит больше 4000 рублей, то налоговый агент вправе удержать налог, чтобы перечислить его в бюджет.

Если организатор этого конкурса, являясь налоговым агентом, при выплате налогоплательщику дохода в виде выигрыша не удержал налог с суммы дохода, [b]налогоплательщик[/b] на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 228 Кодекса [b]самостоятельно исчисляет сумму налога[/b], подлежащую уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 Кодекса, исходя из суммы превышения, с которой налоговыми агентами не был удержан налог, а также представляет в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц.

Налоговый кодекс РФ в этой связи определяет:

[quote]Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога

4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика [b]в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.[/b]

Статья 229. Налоговая декларация

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом...

[/quote]

Поэтому можете ответить, что НДФЛ Вы уплатите и исчислите самостоятельно как положено в соответствии с этими статьями НК РФ на следующий год.

Полагаю, что в этом случае переписка с Вами прекратится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Отправляем сразу после oплаты, oтправка товаров наложенным платежом (когда оплачиваете на почте) НЕВОЗМОЖЕН.

Пoздравляю, вам очень пoвезло, вы выигрaли приз!

Вы можете зaбрать свoй приз в горoде Кириши, ул.Строителей дом 38, кв 34, eсли у вас нет вoзможности зaбрать свoй приз, то мы можем вам его отпрaвить кyрьерской слyжбой DHL!

Вы оплачивaете только за перeсылку приза, стoимость oтправки пoсылки 500 рyблей (при полyчении больше ничего не плaтите). Для этого нужно оплaтить на Qiwi wallet кoшeлек +79681964902, oплатить нужно сегодня до 21:00 (отправка так же сегодня в 22:00 по Москве), так как призов с каждым часом все меньше, а желающих получить приз больше (призы ограничены) .

Послe оплаты 500 рублей на Qiwi wallet кошeлек нaпишите мне и скиньте фото чека

1. ФИО

2. АДРЕС (область, город, улицу, дом, квартиру)

3. Ваш Номер телефона. (для связи с курьером)

4. Цвет телефона (Silver, Gold, White, Black) в зависимости от модели приза!

Отправляем сразу после oплаты, oтправка товаров наложенным платежом (когда оплачиваете на почте) НЕВОЗМОЖЕН. Посылка придет через 2-3 дня домой лично в руки отдаст курьер.

Так же у нас есть отзывы от победителей кто уже получил cвои призы они находятся у меня на стене!

Всем отправляем всем приходит и вам придет приз, можете не переживать, все честно, я уже давно делаю конкурсы и все отлично, вы так же сможете вернуть свои деньги (в любом банке можно вернуть деньги по чеку).

Юрист г. Барыш
08.11.2015, 00:29

Это мошенники. Ничего не платите.

Вам помог ответ?ДаНет

Я не знаю как быть, оплатить ещё одну комиссию 410 рублей и быть может действительно ...

Мне на на электронную почту пришло письмо от САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9.

Мне предложили ответить на 6 вопросов, я ответил, на что мне было описание того что я выиграл 131000 рублей, что сумму я получу двумя частями, но надо заплатить 150 рублей с возможной комиссией, что я и сделал банковской картой как меня попросили указав там на специальной странице номер карты время действия карты и 3 специальные цифры сзади карты банковской которые находятся.

С комиссией я оплатил 159 рублей при этом мне приходило уведомление в смс на номер 900 мобильного банка, смс с кодом подтверждения платежа сайта WWW.RU.TELE2.RU, я ввёл код совершив оплату 159 рублей, на что мне пришло уведомление в электронной почте что нужно оплатить комиссию 407 рублей, чтобы первая половина от выигрыша 131000 рублей поступила на мою банковскую карту я снова в электронной почте нажал на подтверждение оплаты и мне снова в мобильном банке на номер 900 пришло смс уведомление от WWW. RU.TELE2.RU с кодом подтверждения оплаты 407 рублей за комиссию для получения первой половины от 131000 рублей на мою карту, я снова оплатил с комиссией не 407 а 439 рублей, на что мне на электронную почту пришло письмо от САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9 о том, что первая половина 65500 рублей от так называемого выигрыша мною 131000 рублей зарезервирована для перевода мне на мою банковскую карту, что нужно оплатить комиссию 410 рублей для перевода мне второй половины суммы от выигрыша 131000 рублей в размере 65500 на мою банковскую карту номер, цифры которой я указал в письме электронной почты от САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9 что оплатив вторую комиссию в размере 410 рублей за перевод мне второй половины выигрыша 65500 и что оплатив вторую комиссию 410 я получу выигрыш 131000 рублей уже не за два раза а сразу вся сумма так называемого моего выигрыша за мои ответы на 6 вопросов от каких то спонсоров якобы.

Я не знаю как быть, оплатить ещё одну комиссию 410 рублей и быть может действительно полуть выигрыш 131000 рублей на мою банковскую карту номер и цифры которой я им указал и нажал там на функцию Запомнить данные карты, или меня разводят на деньги мошенники через САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9 используя мою электронную почту и номер 900 моей мобильной почты Сбербанка, у меня вымогают деньги мошенники и я уже им заплатил 159 рублей + 439 рублей, или я действительно выиграл 131000 рублей ответив на 6 вопросов от каких-то спонсоров и мне стоит оплатить комиссию 410 рублей за вторую половину выигрыша в размере 65500 рублей, которая должна будет якобы прийти на мою банковскую карту вместе с первой половиной выигрыша в размере 65500 которую для меня уже якобы зарезервировали за то что я уже оплатил комиссию за её перевод суммой 439 рублей, что это всё значит, оплатить комиссию 410 рублей за перевод мне на карту второй половины и первой половины которую якобы зарезервировали так называемого выигрыша 131000 рублей, или это мошенники у меня деньги вымогают, что всё это значит?

Юрист г. Барнаул
12.01.2019, 20:07

Это очень распространенная мошенническая схема. Никаких денег Вы не получите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Напишите в течение 24 часов, для подтверждения получения денежных средств, следующие данные:

Пришло такое смс в инстаграмме:

Привет, третий победитель

Вас приветствует менеджер.

Вы получаете 30 тыс рублей.

Напишите в течение 24 часов, для подтверждения получения денежных средств, следующие данные:

1. Ф.И.О.

2. Реквизиты для перевода.

(Qiwi кошелёк,либо номер карты. На другие платежные системы вывода нет.)

Можете прислать номер телефона который привязан к карте. Как удобнее.

Ожидайте ответа и меньше спама.

Развод?

Адвокат г. Липецк
09.01.2020, 11:42

Конечно развод. Это распространенная схема работы мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
09.01.2020, 11:45

Добрый день!

Это начало мошеннической схемы.

Далее будут приходить смс о том что деньги поступили на Вашу карту (на самом деле Ваш счет не пополнится) и у Вас будут считывать дополнительную информацию чтобы обнулить Ваш счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
09.01.2020, 16:35

Мошеническая схема потом попросят смс для проверки блокированной карты мол менеджер банка хочет провеить платежкук.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
03.08.2019, 15:58

Это очередные мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
03.08.2019, 16:12

Ничего не отправляйте, это мошенники.

См. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
04.08.2019, 03:20

Добрый день. Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение