Когда решение суда вступит в силу? Если мотивированное решение в окончательной форме изготовлено 14.04.2017?

• г. Краснодар

Когда решение суда вступит в силу? Если мотивированное решение в окончательной форме изготовлено 14.04.2017?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Решение суда вступит в законную силу 15.05.2017 года, если не будет подана апелляционная жалоба.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Добрый день! Решение суда вступит в законную силу, если не будет обжаловано сторонами по делу, через месяц, то есть 15.05.2017 г. Если только оно не заочное.

Последний день подачи апелляционной жалобы в вашем случае это 25 апреля 2017 годаесли это не сделать, то есть не подавать апелляционную жалобу, то решение суда вступит в силу также 25 апреля 2017 года.

Добрый день! Решение вступает в силу через месяц со дня принятия решения в окончательной форме, то есть в вашем случае 17.05.2017 года, с учетом того, что следующий день после вынесения решения выпал на выходные дни.

Добрый день! Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, то есть по истечении месяца с момента изготовления мотивированного решения суда. Таким образом, решение суда вступит в законную силу 16 мая 2017 г., поскольку 14 мая 2017 г. пришлось на выходной день, то срок переносится на первый рабочий день, то есть на 15 мая 2017 г., 15 мая 2017 г. последний день для подачи апелляционной жалобы.

Добрый день! Решение суда вступает в законную силу по истечению 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме, соответственно если решение вынесено в окончательной форме 14.04.2017 года, то оно вступает в силу 15.05.2017 года.