В 2006 году брат оформил на меня кредит в банке русский стандарт, но платить не стал

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году брат оформил на меня кредит в банке русский стандарт, но платить не стал, сейчас с меня агенство по сбору долгов требует оплатить долг, скоро будут начисляться проценты, угрожают подать в суд, долг больше 70 тыс. рублей сейчас выплатить не могу и за него платить не хочу, можно ли долг перевести на имя брата с его согласия, и может ли агенство подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

А на какой срок вы брали кредит?Если с момента окончания кредитного договора прошло более 3х лет,то можете предложить им подать на вас в суд.А в суде требовать применения срока исковой давности-3 года.И никто-ничего с вас не взыщет.