Не вернул золотое изделие из ломбарда - знакомая грозит написать заявление

• г. Белгород

Взял у знакомой золотое изделие и заложил в ломбард, обещал вернуть, прошло 4 месяца ничего не вернул. Золотое изделие вышло на 18000 рублей. Знакомая грозиться написать заявление. Ни каких расписок нет. Есть переписка в соц. сети.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ваша знакомая имеет право обратиться в полицию с заявлением на вас и предоставить скрины переписки. Полиция будет разбираться в сложившейся ситуации.

Переписку в соц. сети можно использовать как доказательство, т.к. это материальный носитель и при правильном использовании данные интернета являются прямым доказательством.

Вам лучше было бы договориться со знакомой мирно.