Сколько раз можно подавать частную жалобу на определение мирового судьи.

• г. Пенза
Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер! На определение мирового судьи вы можете подать одну частную жалобу, которая может быть либо удовлетворена, либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На одно и то же определение по одному и тому же основанию Вы можете подать только одну частную жалобу. Далее Вы можете обжаловать решение по частной жалобе

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

частная жалоба подается один раз и рассматривается вне вашего участия

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Частная жалоба на Определение Суда подается в течение 15 дней с момента вынесения Определения.

Вышестоящий Суд рассматривает жалобу на определение только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Подача частной жалобы на определение мирового судьи подается в вышестоящий районный суд соответственно один раз в случае, если Вы не согласны с таким определением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Частная жалоба на определение суда подается через суд, вынесший решение в районный суд только один в раз в течение 15 дней с момента вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба подается на определения мирового судьи, которые препятствуют дальнейшему движению дела, например, определение об оставлении иска без движения. Подавать можно только один раз.

Спросить
Пожаловаться

А после частной жалобы, апелляция или что.

Спросить
Пожаловаться

Если районный суд, который рассматривал частную жалобу в апелляционном порядке, отказал в ее удовлетворении, то можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Замечу что частная жалоба на определение судьи может быть подана только в том случае если данное определение препятствуют дальнейшему движению дела.

Вышестоящий суд либо удовлетворяет данную жалобу либо отказывает в удовлетворении и дальнейшее обжалование не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша частная жалоба не была удовлетворена, то дальнейшее рассмотрение жалобы в кассационном порядке не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, после частной жалобы, если она не будет удовлетворена подавайте кассационную жалобу в президиум областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Каким положением регламентируется порядок подачи частной жалобы на определение мирового судьи, при котором эту частную жалобу нужно подавать через этого мирового судью?

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Собираюсь подавать кассационную жалобу. На руках есть определение мирового судьи в отказе в восстановлении пропущенного срока. Частную жалобу оставили без изменения. Документы никакие не высылали. Какие документы нужно для подачи кассационной жалобы? Если частную жалобу оставили без изменения, то должны были ли мне выслать определение? И где его можно теперь получить или хватит определение от мирового судьи для подачи кассационной жалобы?

В надзорном суде мне отказали в затребовании дела из мирового суда.

Можно ли подать надзорную жалобу другую (с другими основаниями) по этому делу, и сколько раз можно подавать надзорные жалобы для обжалования решений мирового судьи и определений, я читал что надзорных жалоб можно подавать по одному делу сколько угодно раз?

Я получила определение об оставлении жалобы без движения. Резолютивная часть решение мирового судьи была вынесена 3 мая.24 мая апелляционная жалоба была оставлена без движения (мой адвокат не оплатил госпошлину).26 мая отправила частную жалобу. В связи с пропущенным сроком на обжалование судебного решения частная жалоба была возвращена.7 июня опять отправили частную жалобу на определение мирового судьи. Жалобу оставили без движения и назначает лицу, подавшему жалобу, срок для исправления недостатков. В случае если лицо, подавление жалобу, в установленный срок выполнит указания мирового судьи, содержащиеся в определении, жалоба считается поданной в день первоначального поступления в суд. Я - дилетант. Что от меня хочет судья? Объясните, пожалуйста, спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала частную жалобу определение мирового судьи в отказе в приеме искового заявления (по ст. 134 ГПК). Жалоба передана в районный суд. Каков должен быть ответ на частную жалобу - аппеляционное определение или очное рассмотрение жалобы с участниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение