Сколько раз можно подавать частную жалобу на определение мирового судьи.

• г. Пенза
Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер! На определение мирового судьи вы можете подать одну частную жалобу, которая может быть либо удовлетворена, либо нет.

Добрый день. На одно и то же определение по одному и тому же основанию Вы можете подать только одну частную жалобу. Далее Вы можете обжаловать решение по частной жалобе

Добрый день

частная жалоба подается один раз и рассматривается вне вашего участия

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте!

Частная жалоба на Определение Суда подается в течение 15 дней с момента вынесения Определения.

Вышестоящий Суд рассматривает жалобу на определение только один раз.

Подача частной жалобы на определение мирового судьи подается в вышестоящий районный суд соответственно один раз в случае, если Вы не согласны с таким определением.

Здравствуйте! Частная жалоба на определение суда подается через суд, вынесший решение в районный суд только один в раз в течение 15 дней с момента вынесения.

Частная жалоба подается на определения мирового судьи, которые препятствуют дальнейшему движению дела, например, определение об оставлении иска без движения. Подавать можно только один раз.

А после частной жалобы, апелляция или что.

Если районный суд, который рассматривал частную жалобу в апелляционном порядке, отказал в ее удовлетворении, то можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

Замечу что частная жалоба на определение судьи может быть подана только в том случае если данное определение препятствуют дальнейшему движению дела.

Вышестоящий суд либо удовлетворяет данную жалобу либо отказывает в удовлетворении и дальнейшее обжалование не предусмотрено.

Если Ваша частная жалоба не была удовлетворена, то дальнейшее рассмотрение жалобы в кассационном порядке не предусматривается.

Добрый день! Нет, после частной жалобы, если она не будет удовлетворена подавайте кассационную жалобу в президиум областного суда.