Какие документы необходимы для получения полиса медицинского страхования ребенку смешанной гражданства?

• г. Воронеж

Зравствуйте, подскажите, какие документы нужны, чтобы получить полис мед. страхования ребенку, если он гражданин РБ (мать также гражданка РБ), а отец гражданин РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день опирась на Минздравсоцразвития от 21.07.2011 г. №20-1/10/2-7112, из которого следует, что «граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Российской Федерации (имеющие вид на жительство), и граждане Республики Беларусь, временно проживающие в Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание), подлежат обязательному медицинскому страхованию, и полисы обязательного медицинского страхования им выдаются в соответствии с Федеральным законом.