Вопрос госпошлины при подаче заявления против налоговой инспекции и возможные сложности

• г. Ставрополь

Сумму госпошлины в суд на подачу заявления против налоговой инспекции, которая начислила мне налог на имущество, которым я как ИП и упрощенец не облагалась. Сумма ОЧЕНЬ большая, неужели чтоб доказать свою невиновность мне надо заплатить процент от суммы налога? А если нет таких денег? Не знаю что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Полагаю, что сумма пошлины будет небольшой, Вы же не будете заявлять налоговой иск имущественного характера. Размер пошлины рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.