И имею ли я право перенести некоторые вещи, за которые опасаюсь в свою комнату?

• г. Москва

Мы живём в одной квартире с отцом, я являюсь собственницей всей квартиры, он только там прописан. Он решил отдать всё имущество из квартиры, которое покупала при жизни мама, сыну. Имеет ли он права, без моего согласия вытаскивать какое-либо имущество из квартиры, ни я, ни он это не покупали. Чеков нет ни у кого? И имею ли я право перенести некоторые вещи, за которые опасаюсь в свою комнату? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вам надо принимать наследство за мамой, и включить эти вещи в состав наследства.

После смерти мамы прошло почти два года, в наследство вступать уже поздно.Как быть в моей ситуации с выносом имущества, могу ли я некоторые вещи закрыть в своей комнате?

если имеется спор по разделу наследственного имущества, необходимо обратиться в суд, если вы проживали совместно с мамой, то вы фактически приняли наследство и можете в судебном порядке решить вопрос о разделе наследственного имущества после смерти мамы,наследниками по закону первой очереди является переживший супруг, если брак сохранен, дети и родители, еслинаследственное имущество приобреталось совместно с отцом, то делить можно только мамину долю в имуществе, т.е. 1/2 часть имущества