Как поступить, если хочешь уволиться, но тебе не подписывают заявление, а грозят вычетом за сломанный двигатель?

• г. Казань

Я хочу уволиться, мне не подписывают заявление. Грозят вычесть за сломанный двигатель, который хотят повесить на меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток!

Пошлите заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и через две недели можете на работу не выходить

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Пишите жалобу на имя генерального директора в трудовую инспекцию, опишите подробно в ней вашу ситуацию

--- Здравствуйте, подавать заявление на увольнение, а работодателя посылать в суд, ничего не выплачивайте. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Открыть полный текст документа

Добрый день. В таком случае пишите жалобу в трудовую инспекцию и Прокуратуру. Заявление на увольнение направьте заказным письмом на имя работодателя.

Направьте заявление на увольнени по собственному желанию заказным письмом с описью вложения в адрес работодателя. По прошествии 14 дней со дня получения заявления можете не выходить на работу. Удачи.

Добрый день. Зарегистрируйте заявление в отделе кадров (штамп, подпись кадровика), через 14 календарных дней Вас будут обязаны уволить и выдать трудовую книжку и полный расчет. По поводу удержания материального ущерба, если Вы не согласны и сумма ущерба превышает Ваш средний месячный заработок, взыскание работодатель должен производить в судебном порядке.

Уволиться - Ваше законное право. Пишите официально заявление об увольнении, ст.80 ТК РФ.И вручайте под роспись. Либо направляйте почтой.

ТК РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Потребуйте от работодателя проведения проверки, а в случае несогласия с ее результатами обжалуется в суде.

Доброго времени суток! Вы вправе уволиться предупредив работодателя за 21 недели. Направьте ему заявление заказным письмом.

Всего хорошего.