О вынесении дополнительного решения и нарушении делопроизводства

Я являюсь ответчиком по алиментам. В судебных заседаниях не появлялся ввиду отдаленности от места судебного заседания. Мною подана АЖ. Суд второй инстанции ещё не рассматривал дело (прошло 5 месяцев со дня вынесения решения). Суд первой инстанции отправил повестку о вынесении дополнительного решения (связанное как я только что узнал, со взыскании с меня 150 рублей гос. пошлины за подачу искового заявления на меня же, как с проигравшей стороны п. 14 ч. 1 ст 399.19 НК РФ), предложил сторонам представить имеющиеся доказательства (56, 57 ГПК РФ). Следом отправили повестку об исправлении описки и арифметической ошибки в исполнительном листе, который бухгалтерия отправила обратно. Пользуясь моментом, отправил ходатайство о приобщении дополнительных документов к материалам дела с просьбой внести дополнения в решение суда о выплате алиментов и рассмотреть ходатайство о приобщении документов. Истец возражала против удовлетворения ходатайства, так как не были указаны основания вынесения решения. Суд отказал в приобщении документов.

Вопрос:

1) Будет ли суд второй инстанции обращать внимание на приложенные мною доказательства по делу. (Я пока не знаю дальнейшие действия судьи, отправят ли назад документы, либо подошьют к делу)

2) Как добиться того чтобы суд апелляционной инстанции изучил мои доказательства по делу, так как считаю что доказательства имеют значение для дела (опровергают ложные сведения истца, изложенные в возражении на апелляционную жалобу)

3) Можно ли ссылаться в суде аппеляционной инстанции на новые доказательства по делу, которые не были приобщены.

4) Можно ли ссылаться на нарушения мирового судьи по делопроизводству (поздно выслали копию мотивированного решения, пришла повестка за день до начала судебного заседания, хотя мне ехать около двух суток, постоянные исправления в датах, указанных на телеграммах и повестках, копии решений, сделанных задним числом, доходят до меня только через месяц, хотя письмо идет около семи дней)

вопрос №12529553
прочитан 26 раз

Добрый день! У вас слишком много вопросов для краткой бесплатной консультации. Переведите вопрос в платный или обратитесь в личку к любому юристу.

Здравствуйте, Дмитрий Викторович.

В апелляционной жалобе нельзя указывать требования и прилагать документы, которые не были рассмотрены в суде первой инстанции

Ст.322 ГПК РФ

Цитата:
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X