Я медработник, сейчас работаю,, у меня есть уже пенсия по стажу 30 лет сейчас мне 55 какие надбавки к пенсии мне положены или нет?

• г. Пенза

Я медработник, сейчас работаю,, у меня есть уже пенсия по стажу 30 лет сейчас мне 55 какие надбавки к пенсии мне положены или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

[quote]В некоторых случаях необходимый трудовой стаж для выхода на пенсию исчисляется медицинским работникам в льготном порядке. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 781, право на льготное исчисление стажа работы имеют:

медработники, занятые на работах в сельской местности, или имеющие смешанный стаж, 1 год календарный год трудоустройства засчитывается как 1 год и 3 месяца стажа;

для отдельных групп врачей: хирургов, анестезиологов-реаниматологов, патологоанатомов, судмедэкспертов соотношение составляет 1 год и 6 месяцев за 1 год календарный год трудоустройства;

для врачей указанных специальностей, но трудящихся исключительно в сельской местности льготный стаж рассчитывается как 1 год и 9 месяцев стажа за 1 год работы.

Таким образом, основанием для досрочного выхода на пенсию является работа на должности, входящей в отдельный перечень. Список должностей, которым положена льготная пенсия медработникам утвержден Правительством РФ.

Сотрудник медучреждения – это работник специализированного заведения, чья должность включена в специально установленный список. Перечень должностей утверждается Правительством РФ.

Работники медучреждений вправе выйти на пенсионный отдых досрочно вследствие того, что исполнение своих обязанностей сопровождается определенными эмоциональными и физическими нагрузками.

Изменения в льготных пенсиях медработников в 2017 году коснулись, в частности, суммы пособия, а именно – его индексации на 5,4%.

Обязательным показателем для расчета пособия является трудовой стаж, который может быть льготным в зависимости от того, в какой должности работает медик и в какой местности.

Размер пенсионного пособия определяется в стандартном порядке исходя из имеющегося трудового стажа, размера заработной платы и положенных льгот[/quote].

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Никаких дополнительных надбавок к вашему юбилею не предусмотрено пенсионным законодательством, кроме того, что в августе делают вам перерасчет пенсии без вашего заявления. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Будет ли мне прибавка к пенсии в 55 оет как работающей и уже получающей льготную пенсию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если работаете, то перерасчет пенсии производится ежегодно в августе месяце. Другого перерасчета не будет, база для расчета пенсии не изменилась.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю страховую пенсию, работаю но хочу в скором времени уходить. Положена ли мне Московская надбавка к пенсии? Сейчас у меня пенсия 6.166 р.

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Муж умер в феврале 2016. Я не работаю, оформила соц. надбавки к пенсии по потере кормильца на ребенка 10 лет, а мне положены городские надбавки к пенсии. В собесе мне сказали, что мне только пенсия положена и никаких надбавок?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия у меня 18 лет гражданского стажа в данное время работаю в МВД атестованная 12 лет выслуги вопрос могу ли я приссоеденить гражданский стаж к МВДшному или, мне после выхода на пенсию положена две пенсии гражданская и МВД.

Здравствуйте! Мой трудовой стаж 35 лет. Вышла на пенсию в 2013 году. Дети 1978, 1993,1994 г.рождения. Пенсия 10 т.. Можно мне подавать на перерасчёт пенсии? За большой стаж есть какие-то надбавки? Спасибо.

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение