Как обратиться с жалобой на правление ТСЖ в сельской местности - роль члена Ревизионной комиссии

• г. Кемерово

ТСЖ организовано в сельской местности. Объединяет 55 коттеджей коттеджей. Кому жаловаться на правление ТСЖ за недостоверность финансовой информации, нарушения прав собственников, игнорирование законодательства РФ. Член Ревизионной комиссии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы в праве жаловаться на правление ТСЖ только председатель управления либо непосредственно председателю ТСЖ Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Можете оспаивать в прокуратуру, затем в судебном порядке. Действуте согласно Устава, если являетесь членом ревизионной комиссии.

В случае нарушения ваших гражданских прав обращайтесь с жалобой на правление ТСЖ в госжилинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.

Доброго времени суток! Обратитесь с заявлением в ОБЭП. они обязаны провести проверку по фактам изложенным в заявалении.

Всего хорошего.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О некоммерческих организациях"

Статья 32. Контроль за деятельностью некоммерческой организации

4.1. Контроль за соблюдением некоммерческими организациями требований законодательства Российской Федерации и целей, предусмотренных их учредительными документами, осуществляется при проведении федерального государственного надзора за деятельностью некоммерческих организаций, за исключением бюджетных и казенных учреждений, и ведомственного контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений.

Федеральный государственный надзор за деятельностью некоммерческих организаций осуществляется уполномоченным органом согласно его компетенции в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

[quote][/quote]

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, налоговый орган либо в управление Министерства юстиции