Как получить оставшиеся вклады, если в завещании указана только квартира?

• г. Кострома

У женщины не было родственников. Квартиру она завещала соседке, которая за ней ухаживала. В завещании указана только квартира. (Остальное имущество, не упомянули по невнимательности). После ее смерти еще остались вклады. Может ли их получить тот, кому завещана квартира, если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Наследство принимается целиком, также как и отказ от наследства может быть только в полном объеме. Нотариус должен был это объяснить.

Нет, не получится, если в завещании написано "из принадлежащего мне имущества".