Вопрос о возврате детского пособия при аресте карты и сберкнижки

• г. Ставрополь

У меня арестована карта и сберкнижка. Недавно я подала документы на дет. пособия. Если, по приходу, эти деньги уйдут на р.счет компании, смогу ли я их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, детское пособие не может быть арестовано или перечислено в счет задолженности. Вам необходимо уведомить об этом заблаговременно банк, или открыть для получения пособия новый счет.

Спросить
Пожаловаться

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя и не сможете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

У меня арестованы счет в банке, не имел возможности платить кредит, вот нашел работу, но там зачисления проводятся либо на карту, либо на сбер книжку, смогу ли я снимать деньги со сбер книжки?

Если у меня арестована социальная карта Сбербанк не приставами а ДЭК, открыла сберкнижку, и в Сбербанке привязали к сберкнижку эту арестованную карту, могут ли у меня списать средства со сберкнижки опять ДЭК.

Скажите счет арестован, карта заблокированна, на эту карту могут поступить деньги или деньги уйдут обратно назад адресату?

У меня арестована социальная карта и сберкнижка сбербанка. На карту и книжку перечисления дет. пособие, едк, субсидии и алименты. Как быть? Имеет ли судебный пристав арестовывать.

У меня арестованы счет и карта кредитной компанией, на счет приходят детские пособия. Детские я перевожу с книжки на карту, а карты на другую карту. Но сегодня я не успела перевести детские. Т.к у меня сняли с карты приставы. Могу ли я вернуть деньги?

В сбербанке взят кредит и кредитная карта. Платить не смогла. По кредиту банк обратился в суд и через приставов высчитывают 50% дохода. А,по кредитной карте арестованы мои счета (сберкнижка, социальная карта). месяц назад уволилась и встала на службу занятости, завела новую карту сбербанка, для перечисления пособия по безработице. Банк списал пособие полностью в счет погашения зад-ти по кредит. Карте. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестованы счета. Сегодня получила детское пособие и перевела его на другую карту. И эти деньги сразу списали в счёт долга. Смогу ли я вернуть деньги, если предоставлю приставу справку из банка о том что я делала перевод между своими счетами и перевела именно детское пособие.?

У меня арестована карта, куда перечисляют детское пособие. Сейчас туда поступают деньги? Так,смогу ли я эти детские деньги вернуть, после снятия ареста с карты? Или деньги ушли на погашения долга и не важно это детское пособие? Я понимаю что приставы не разбираются от куда поступают деньги, но после того как я докажу что это пособие на детей, вернуть смогу? Спасибо?

Скажите правда ли-если у меня в сбере 4 счета все они были арестованы, вчера с одного сняли арест т.к. это дет. пособие, но пристав сказала, что снять я с данного счета пособие не смогу пока не закрою оставшиеся 3 но мне их не могут закрыть они арестованы! И еще вчера подала заявление о возврате денег списанных с дет. пособия сколько примерно ждать.? и вернут ли мне их.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение