Вопрос о возврате детского пособия при аресте карты и сберкнижки

• г. Ставрополь

У меня арестована карта и сберкнижка. Недавно я подала документы на дет. пособия. Если, по приходу, эти деньги уйдут на р.счет компании, смогу ли я их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, детское пособие не может быть арестовано или перечислено в счет задолженности. Вам необходимо уведомить об этом заблаговременно банк, или открыть для получения пособия новый счет.

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя и не сможете вернуть.