Прописана с братом, отсидевшим 10 лет в тюрьме - огромные долги по квартире и вопрос о его лишении доли

• г. Вязьма

Я прописана в квартире с братом который отсидел 10 лет в тюрьме затем вышел и побыл на свободе 9 месяцев. Позавчера его снова посадили. Выйдет минимум через 10 лет. у нас огромные долги по квартире. Квартира в собственности по долям но до конца не оформлены доли-т.е. не получили свидетельства. За всю свою жизнь он только недавно 1 раз заплатил за свет 100 р и подключил газ скажем так в долг (я ставила заглушку тк не живу в квартире) (в итоге газ снова отключили-тк он не оплатил подключение и теперь мне нужно 8 тысяч на оплату его долга и за новое подключение) могу я его лишить доли и выписать? Как быть с газом если это он должен 8 тысяч а не я тк он заявление писал.? получается что он в тюрьме больше 20 лет-а я должна платить и никак его не выписать?

Ответы на вопрос (1):

Лишить собственности никого нельзя, если вы платите то можете только взыскать его долю только через суд, но вот сможет он это оплатить или нет другой вопрос, могут наложить на его долю арест.