Вопрос - Как украинке с просроченным паспортом вернуться на родину из России?

• г. Краснодар

Жена моя украинка, у нее просрочен паспорт, едет на Украину, что бы продлить паспорт, нам объяснили, что ее не пропустят в Украину российские пограничники с таким паспортом, что ей надо предпринять или с просроченным паспортом можно проехать ей на родину?

Ответы на вопрос (1):

Для въезда на Украину Вашей супруге необходимо получить в посольстве свидетельство о возвращении на родину. Удачи и всего доброго.