Как избавиться от неадекватного студента в группе университета без судебных тяжб?

• г. Екатеринбург

Есть в группе университета неадекватный товарищ, но отличник. Постоянно докапывается до определённой группы лиц, многих раздражает, но откровенно донимает не всех. Раздражает даже некоторых преподавателей. Недавно угрожал одному студенту расплывчато ("за углом тебя буду ждать я, никто тебя не защитит"), в итоге устроил с ним драку в университете в тот же день, один раз даже при учителе.

Пара сутдентов посоветовались с тем учителем, он им сказал, что раньше бы его отчислили за это (поу ставу в университете и вне его драки между студентами караютс отчислением) но сейчас, говорит, администрация университета и так проблемами загружена и не будет этим заниматься. Студенты решили составить коллективную жалобу (собрали около 6-7 подписей, при общем размере группы в 20 человек), но многие одногруппники заняли нейтральную позицию и не готовы выгонять таким образом этого неадекватного студента из группы, и желательно иметь больше половины группы подписей.

Скажите, можно ли имея 3-5 или 7 подписей под таким заявлением добиться отчисления этого нежелательного студента или что еще можно сделать, чтобы от него избавиться затратив минимум усилий (т.е. не подавая в суд по возможности)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Поскольку студент грубо нарушается правила внутреннего распорядка, так же в действия есть состав как минимум административного правонарушения, нужно добиваться привлечения студента к ответственности и затем с последующем отчислением за систематическое нарушение общественного порядка.

Добрый вечер. Вам необходимо написать коллективную жалобу в департамент образования также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера вам.