У меня дол в Avon около 2 тысяч + набежала пеня 2500 обязана ли я платить пеню?

• г. Екатеринбург

У меня дол в avon около 2 тясяч + набежала пеня 2500 обязана ли я платить пеню?

Ответы на вопрос (6):

Смотрите свой договор с указанной компанией, если начисление пени на сумму долга по договору предусмотрено, то обязаны заплатить. Удачи Вам!

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо изучить ваш договор с этой организацией, и если там есть условие об оплате, вы должны оплатить, если получили товар.

Вечер. Вам необходимо ознакомиться с вашим договором который вы заключили с данной организацией после этого будете знать законы либо нет. Хорошего приятного вечера.

Добрый день. Снижение пени и неустойки возможно. При обращении Вашего кредитора в суд Вы можете заявить о их снижении в порядке ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день!

Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью. До Решения суда можно не платить.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Доброго времени суток. Недостаточно информации, чтобы ответить на ваш вопрос. Нужно знать условия договора. Всего доброго.