Выбор адвоката для раздела лицевых счетов и выделения комнаты в приватизированной квартире - требуется консультация

• г. Москва

Прошу Вас посоветовать в вопросе выбора адвоката, специализирующегося в жилищной области. Проблема в следующем, необходимо разделить лицевые счета и выделить комнату. В квартире прописано два взрослых и один ребенок (3 года). Квартира приватизирована, долевая собственность 50 на 50 %. В квартире две изолированные комнаты (15,6+18,7), санузел раздельный. Судебное дело планируется вести в Нагатинском районном суде. Помогите пожайлуста! Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в приватизированной квартире лицевые счета не делятся в принципе. Если какой-нибудь адвокат сказал вам другое, - рекомендую к нему не обращаться. Вы можете только определить порядок пользования квартирой в данном случае. Если Вам потребуется консультаци или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас разъяснить следующее: Трехкомнатная коммунальная квартира, два лицевых счета, одна, изолированная, комната приватизирована, а две оставшиеся - нет. Можем-ли мы, не являющиеся пока собственниками оставшихся двух комнат в этой квартире, купить эту приватизированную комнату для себя, что бы в последствии, приватизировав две, сделать всю квартиру нашей собственностью? И еще: В случае, если мы покупаем у хозяйки приватизированной комнаты ее комнату, то как должет происходить расчет: только за метры этой комнаты или за третью часть всей площади квартиры? Какой правовой документ регламентирует эту сделку?

Кв. (комнаты раздельные) два лицевых счета (на одну комнату и она уже приватизированая и две-муниципальные), квартира по сути считается комунальной, можно ли и две комнаты разделить на разные лицевые счета и приватизировать по отдельности.

У меня такой вопрос! В собственности у меня комната в 2 комнатной квартире. Лицивые счета с соседями у нас раздельные. Имеют ли право собственники другой комнаты, сдать свою комнату? У нас собственность не долевая.

В трёхкомнатной малогабаритной МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире проживаем 4 человека:

я, бывший муж, дочь (20 лет) и сын (34 года).

Санузел раздельный. Одна комната изолированная, а две комнаты смежные.

Можно ли разделить лицевые счета на 4 (четверых) человек?

Трехкомнатная квартира, два лицевых счета, считается как малосемейка, при этом две комнаты в собственности-это один лицевой счет и прописан один человек, третья комната в найме-это другой лицевой счет и прописано два человека. Вопрос-как начисляются коммунальные услуги (счетчики стоят)

Есть двух комнатная квартира комнаты раздельные, но у квартиры три собственника. То есть 1/2 доли у одного и по 1/4 у двух других. Квартира приватизирована. Одна комната-19 м,другая-14 м Хотим подать в суд на выделение каждому из собственников по комнате то есть тому у кого 1/2 комната поменьше а тем у кого по 1/4 комнату побольше, то есть комната 19 метров будет на двоих, Вопрос пойдет ли нам суд на встречу? Разделит комнаты? А также услуги жкх на два отдельных лицевых счета?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одну комнату - сосед. Проживающий в другом месте. Лицевые счета раздельные. Квартира приватезирована.

Сосед решил подать свою комнату.

Вопрос. Какие права есть у семьи, для ее выкупа?

1 м и 15 м., наши приватизированы на мужа и дочь, собственность общая долевая, другая комната в коммунальной квартире-муниципальная. Как поделить лицевые счета на наши две комнаты, чтобы в действительности выделить две комнаты, по отдельности, чтобы можно было продать одну из них, для улучшения жилищных условий! И кто занимается разделением лицевых счетов? С чего начать? Благодарю Вас за ответ.

В свидетельстве о праве собственности указано обьект права комната 28.5 кв. м. (к.2-3) на самом деле комнат две они раздельные 12.1 и 16.4 кв. м.Коммуналку оплачиваю отдельно. Комнаты находятся в трехкомнатной квартире. В третью комнату вселен жилец по соцнайму. Юридически квартира является коммунальной? (приборы учета на квартиру одни)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение