Выбор адвоката для раздела лицевых счетов и выделения комнаты в приватизированной квартире - требуется консультация

• г. Москва

Прошу Вас посоветовать в вопросе выбора адвоката, специализирующегося в жилищной области. Проблема в следующем, необходимо разделить лицевые счета и выделить комнату. В квартире прописано два взрослых и один ребенок (3 года). Квартира приватизирована, долевая собственность 50 на 50 %. В квартире две изолированные комнаты (15,6+18,7), санузел раздельный. Судебное дело планируется вести в Нагатинском районном суде. Помогите пожайлуста! Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в приватизированной квартире лицевые счета не делятся в принципе. Если какой-нибудь адвокат сказал вам другое, - рекомендую к нему не обращаться. Вы можете только определить порядок пользования квартирой в данном случае. Если Вам потребуется консультаци или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,