Дело в том что я забеременела, потом мы расписались, а затем этот мужчина не захотел ребёнка и мы развелись.

• г. Балаково

Дело в том что я забеременела, потом мы расписались, а затем этот мужчина не захотел ребёнка и мы развелись. Затем я родила и записала ребенка на себя. Уже прошло 8 месяцев и он вдруг захотел, чтобы ребёнок был записан на него. Но я боюсь, так как он себя ведёт не адекватно и огресивно и к тому же всегда почти находиться в сосстоянии алкогольного опьянения. Помогите пожалуйста, я очень боюсь за своего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право обратится в суд за установлением факта отцовства и вы ему не сможете противостоять, просто не давайте ему в добровольном порядке внести в свидетельство о рождении ребенка.