Судебный приказ об отмене отменен, но взыскатель требует оплаты пошлины

• г. Волгоград

Был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оплате за газ, госпошлины и пени. По моему заявлению данный приказ отменён. Но взыскатель потребовал оплатить ему сумму пошлины.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ничего Вам платить не нужно, госпошлина ему итак будет возвращена, поскольку приказ отменен то ни о какой госпошлине речи идти не может.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, если это будет указано в постановлении суда.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Не платите никаких пошлин. Посылайте всех в суд. Он имеет право либо возвратить уплаченную госпошлину по определению суда, либо на ее зачет при подаче искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Затраты по государственной пошлине должны быть отнесены также на заявителя раз судебный приказ в отношении Вас отменен. Если же он вышел в суд с данным требованием также его обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы направили возражение на судебный приказа и суд его отменил, то взыскание госпошлины тоже отменено определением суда.

Спросить
Пожаловаться

При подаче судебного приказом взыскателем была уплачена государственная пошлина. После подачи заявления должником судебный приказ был судом отменен и вынесено определение. В порядке искового производства взыскатель в последующем в суд не обращался. Должна ли судом быть возращена взыскателю полностью сумма уплаченной государственной пошлины по заявлению взыскателя.

Ответьте пожалуйста: по моему запросу энергетическая компания прислала отчет по балансу договора, в котором указана задолженность: услуги, пени и сумма госпошлины. Правомерно ли со стороны компании включение суммы госпошлины за судебные издержки в сумму общей задолженности по электроэнергии? Обязана ли я оплатить такую "задолженность" при условии, что судебный приказ о взыскании задолженности отменен судом.

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

12 марта 2020 г суд принял решение (судебный приказ) по взысканию задолженности по кредиту от 23.06.2008 г. 20.04.2020 по моему заявлению приказ судом был отменен. Взыскатель 25.08.2020 предъявил судебный приказ от 12.03.20 о взыскании в банк и с моего счета сняли сумму задолженности по отмененному приказу. На мое письмо и возврате удержанной суммы взыскатель не отвечает. Как мне вернуть незаконно удержанные средства, в какой суд обратится?

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Был отменен судебный приказ. Взыскатель подал исковое заявление, в котором: увеличен период взыскания задолженности (приказ был по март, а иск - по сентябрь), соответственно, сумма требований больше и еще включена сумма пени, хотя в приказе вообще их не было. Правомерно ли это или сумма исковых требований должна полностью соответствовать требованиям, заявленным в приказе?

У меня имеется кредитная карта банка Тикькофф. В 2015 году в связи с ухудшением материального положения у меня ни стало возможности вносить ежемесячные платежи. В 2016 году был вынесен судебный приказ, который в последствии был отменен. Сейчас банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по основному долгу, просроченных процентов, оплаты госпошлины за судебный приказ, и госпошлины за иск о взыскании задолженности. Вопрос такой: должен ли я оплачивать госпошлину за судебный приказ, который был отменен. Могу ли я подать иск о возврате уплаченной страховой суммы которая начислялась ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи.

В отношение меня был вынесен судебный приказ по оплате в фонд кап ремонта, я его отменил.

Теперь мне пришло Судебное извещение с исковым заявлением поданное тем же фондом кап ремонта (ФКР) о взыскании тех самых сборов + гос. пошлина + гос. пошлина за судебный приказ (отмененный).

Вопрос в следующем: Могу ли я оплатить сумму задолженности до судебного заседания (известив об этом суд) и гос. пошлины не платить. И в праве ли ФКР в исковом заявление требовать оплату гос. пошлины за отмененный приказ?

Заранее благодарна!

Я собственник квартиры, у меня была задолженность за коммунальные услуги. Я оплатила полностью оплату 23 декабря. 3 января мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ от 20 декабря. ЖСК не поставил меня в известность о подаче иска. Получается что на данный момент у меня нет задолженности, но по приказу я должна оплатить судебные расходы и госпошлину пошлину. Могу ли я обжаловать решение и все расходы перевести на ЖСК?

Было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги с указанием даты, на которую была зафиксирована задолженность, суммы основного долга, суммы пеней, суммы госпошлины. Приказ был отменен по возражению должника. В исковом заявлении необходимо точно повторить те же параметры взыскания (дата, суммы), что были в приказе, или в иске можно (и нужно?) указать более "свежие" параметры взыскиваемой задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение