Что будет, если ребенок случайно нажал тревожную кнопку в магазине - штрафы и ответственность

• г. Москва

Скажите ребёнок 3 ех лет нечайно нажал в магазине тревожную кнопку. Приехали составили протокол, и поехали. Буду ли я плотить штраф.

Ответы на вопрос (4):

В три года ребенок еще не осознает того, что можно, а что нельзя. Поэтому умысла в его действиях не может быть. Удачи...

Вопрос о том будете ли вы платить штраф зависит от того на каком основании вас привлекли к административной ответственности.