Родственница лишила 85-летнюю женщину документов и пенсии - как помочь?

• г. Тверь

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с этим вопросом непосредственно в полицию а также в прокуратуру чтобы провели проверку по вашему заявлению. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением по данному факту в органы полиции или в прокуратуру.

Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Добрый вечер. Обратитесь в полицию и напишите заявление по факту кражи паспорта. Справку об инвалидности можно восстановить обративших в бюро, где проходили освидетельствование.