После лечения или в на чале его человеку присуждается группа инвалидности или нет?

• г. Екатеринбург

После лечения или в на чале его человеку присуждаеться група инволидности или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Группа инвалидности может быть установлена комиссией МСЭ только после установления диагноза. Лечение человек может проходить как до, так и после установления инвалидности, одно другому не мешает. Надо получить направление на МСЭ и обследования у профильных специалистов у участкового терапевта.