Вопросы при покупке 1/4 дома на старом участке с арендованной землей

• г. Киров

Хочу купить 1/4 дома, дом очень старый, покупаем ради участка земли для огорода. Земля находиться в аренде у города. Могут ли возникнуть сложности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При купле-продаже здания, судьба з/у следует судьбе дома, расположенного на нем. Т.е. став собственником части дома Вы приобретете на том же праве, что и предыдущий собственник право пользования (аренды) з/у. Таким образом, имея в собственности 1/4 дома, Вы можете пользоваться 1/4 земельного участка, на котором расположен данный дом.

Добрый вечер. Вам для начала необходимо стать собственником после этого с другими собственниками вам необходимо будет приватизировать данный земельный участок. Хорошего приятного вечера.