Игорь
Игорь г. Пенза 15.05.2017, 21:46

Наказание за отказ подписание протокола ДПС.

Объясните пожалуйста ситуацию, сегодня остановили сотрудники ДПС, написали протокол, я с ним не согласен, но в протоколе есть пункт, Подпись лица, в отношение которого возбуждено дело об административном право нарушение (запись об его отказе от подписания протокола) я отказался потому что не согласен с протоколом, сотрудники вызвали понятых и они зафиксировали мой отказ подписями, Почему они так сделали или им так положено оформлять или за это какое то мне наказание грозит?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 15.05.2017, 21:47

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 15.05.2017, 21:47

Вас Могут привлечь к административной ответственности Согласно данного протокола но в праве в судебном порядке не соглашаться с вынесением постановления. Хорошего приятного вечера.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 15.05.2017, 21:50

Действия сотрудников законны, отказ от подписи зафиксирован при понятых, как того требует законодательство. Вы своим правом воспользовались, Ваши права не нарушены.

Ткаченко Е. С. студент Ткаченко Е. С. 15.05.2017, 21:51

Да, сотрудники ДПС обязаны сделать соответствующую запись о том, что Вы отказались подписывать протокол.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении ]которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

Наказание Вам будет назначено за соответствующее административное правонарушение.

Всего хорошего!

Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 15.05.2017, 21:56

Игорь, наказание за то, что Вы не подписали протокол Вам никакое не грозит. Сотрудники ДПС в случае отказа от подписи так и должны были поступить. Протокол еще не признает Вас виновным, он будет рассматриваться, при рассмотрении можете привести доводы своей невиновности.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение