Как получить Российское гражданство, если отец уже является гражданином России?

• г. Москва

Меня зовут Эмиль. Я гражданин Армении, мне 37 лет, женат. Проживаю в Москве 2 месяце. Хочу получить Российское гражданство. Мой отец уже 13 лет имеет Российское гражданство. Вопрос - может ли это помочь мне в получение гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Может помочь, см. ст. 14 закона "О гражданстве". Оформляйте сначала РВП

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Меня завут Оганнес я гражданин Армении уже 5 лет живу в РФ... у меня отец гражданин РФ я тоже хочу получить гражданство РФ говорят что без квоты нельзя получить гражданство... Подскажите пожалуйста без квоты я могу получить и прокомментируйте пожалуйста ФЗ о гражданстве статья 14 часть 1 па о упрощенном порядке получения гражданства... Заранее спасибо!

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Уважаемые юристы меня зовут Сергей мне 33 года у меня такой вопрос я являюсь гражданином Армении мои родители в разводе уже 28 лет мой отец гражданин РФ и живет в Москве я тоже нахожусь в Москве и хочу принять гражданство отца, но он мне отказал. Вопрос такой, как и на основании какого закона каким путем я могу получить гражданство РФ когда мой отец отказал мне давать свое гражданство. Заранее огромное спасибо, с ув. Сергей.

Меня зовут Анна мой муж гражданин армении может ли он в армении в российском посольстве получить гражданство россии

в браке м ы уже 3 года.

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Я гражданин Армении и мне 22 года, но живу и учусь в Германии на протяжении многих лет. на данный момент, я учусь “bachelor of business administration”.

Мой отец является гражданином России и имеет свой ​​бизнес в Москве. После учебы я хочу переехать в Москву, чтобы заботиться о бизнесе моего отца.

Я хочу получить гражданство российской федерации и хотел бы спросить o документе об отказе от имеющегося моего гражданства. Так как я гражданин армении, но не служил в армии, могу ли я в этом случае отказаться от моего гражданства?

Какие шансы у меня для получения гражданства россии?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы мне помочь?)) Мой отец гражданин РФ. Мне 20 лет, я гражданка Армении. Учусь в Российском вузе (Ереванском филиале) Какие документы необходимы для подачи заявления для получения граждансва? Не упрощается ли все это если мой отец гражданин?

P.S. я задал этот вопрос ранее, но не получил достаточный ответ

Здравствуйте, я гражданин Армении и мне 22 года, но живу и учусь в Германии на протяжении многих лет.

Мой отец является гражданином России и имеет свой ​​бизнес в Москве. После учебы я хочу переехать в Москву, чтобы заботиться о бизнесе моего отца.

Я хочу получить гражданство российской федерации но я еще не служил в армии, могу ли я в этом случае получить гражданство российской федерации?

Если да то мне нужно служить в российской армии? Как это проблема будет решено?

С уважением.

Меня зовут Игорь, я гражданин Узбекистана! Хочу получить гражданство Российской Федерации! С Узбекистана выписан в 2013 году, в декабре месяце! Переехал в г. Самара, в данный момент нахожусь в Московской области, городе Апрелевка! Можете ли Вы помочь, в получением гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение