Пришли сотрудники полиции и требуют моё присутствие - что делать?

• г. Саратов

Как мне приехали сотрудники полиции и хотели меня забрать в качестве кого не говарят, суть дела не разьясняют но был участковый и велел явиться, должен ли я идти?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет. вам должны выписать повестку. На ее основании вы обязаны явиться, без нее, просто со слов участкового ходить не обязательно.

Всего хорошего.

Добрый день! Сходить конечно нужно, чтобы узнать вообще по какому поводу вызывают, но вообще просто так увозить без объяснения не имеют право, должны четко обозначить что и как, и в качестве кого.