Незаконное обвинение и давление на мою жену на предприятии - борьба за справедливость и наказание работодателя

• г. Барнаул

На предприятии была совершена кража, обвинили мою жену.

Она этого не совершала. Теперь просят уволиться по собственному.

В полицию мы подали заявление о том что ее после окончания смены удерживали 5 часов и оказывали давление, вынуждая сознаться. На ее просьбы вызвать сотрудников полиции охрана не реагировала и продолжала давить.

Только по прошествии 5 часов были вызваны полицейские. С моей жены взяли объяснения и отпустили домой.

На этом предприятии она больше работать не будет.

Она не виновна. Мы хотим отстоять свои права, доказать свою невиновность и по возможности наказать работодателя допускающего такой произвол.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Андрей, по данному факту нарушения ваших прав вы можете обратиться в прокуратуру. Если ваша жена не желает увольняться по собственному желанию, может не писать такие заявления. В случае увольнения по инициативе работодателя, вы можете данный факт обжаловать судебном порядке. Взыскав заработную плату за время вынужденного прогула. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Она может не увольняться если не хочет и никто заставить не может, вина ее пока не доказана, если полиция будет бездействовать обратитесь сразу в прокуратуру, намного эффективнее будет.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в полицию они прислали отказ о возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Куда обратиться дальше?

Спросить
Пожаловаться

Отменить постановление полиции может прокурор согласно вашей жалобы в порядке ст.124 УПК РФ. В жалобе вы должны обосновать свои требования. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей

Можете обжаловать данный отказ в судебном порядке, посмотрите в деле, как была проведена проверка, все ли было исследовано, и на недостатках поведённого расследования и проведённой проверки обоснуйте свою жалобу.

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

В магазине неоднократно была совершена кража. Через месяц этого же человека поймали при выходе с магазина, так же с неоплаченным товаром сотрудники сб. Предложили пройти в комнату, изьяли товар. Предьявили что есть доказательства за аналогичные поступки с камер видеонаблюдения за месяц. Предложили оплатить всю стоимость, включая за краденные товары в течении месяца. В случае неуплаты вызвать сотрудников полиции. Естественно оплаты не было. Предложили сознаться в содеянном и написать все в письменном виде. После чего вызвали сотрудников полиции. По приезду полиции, сотруднииком сб было написано заявление об инциденте кражи за этот день. За другие кражи не было ничего написано. Полиция забрала на участок, где после того, как виновником было подано заявление, где было написано том, что товар он просто забыл оплатить. Дело закрыли. Его отпустили. Вопрос, как теперь будит развиваться дело дальше, т.к. речи не было за кражи, сделанные в течении месяца в этом магазине? Или полиция откроет дело после того как начальство напишет заявление на эти кражи?

Добрый день уважаемые юристы. У меня такая ситуация. Работая в отделе бытовой техники, недобросовестный сотрудник произвёл крупную кражу. В содеянном он сознался и написал расписку, о том что он это сделал и то что выплатит эту сумму в определенный срок. Спустя время руководство подало на него заявление в полицию. В полиции он стал отрицать, то что взял все, а якобы только половину. И полиция сейчас говорит, что я должен сознаться, что половину взял я, иначе потом будет хуже. Но я ничего не брал, и как сейчас доказать свою невиновность не знаю. Расписка и все акты инвентаризации находятся в полиции. Как мне быть?

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Вопрос касается моей подруги. Такой вопрос. 6.01. якобы была совершена кража в магазине. Задержали возле выхода, проверили сумки, карманы, посмотрели чек, вызвали охрану и отпустили ничего не обнаружив. Никаких актов естественно составлено не было. Через 4 дня домой приехала полиция и требует составить объяснительную о краже, т.к. супермаркет утверждает что кража зафиксирована на видеонаблюдении, и требует признать факт кражи, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерны их действия? И как доказать что кражы не было.

Мою жену обвенили в краже денег и написали заявление в полицию хотя она этого не совершала.

Моя мама работает в магазине. Сегодня у нее украли выручку, и сразу была вызвана полиция (благо пикет по соседству) Она заподозрила женщину, которую в минут через 10 задержали сотрудники полиции, она не так далеко отошла от магазина. При личном досмотре у этой женщины денег не было обнаружено и соответственно ее отпустили. Но кроме нее кражу совершить никто не мог (больше не было людей в магазине). Теперь эта женщина пишет заявление на мою маму, что та ее обвинила в краже. Что может грозить моей маме?

Была совершена кража телефона, на место прибыли сотрудники полиции. После просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники полиции увезли в гор отдел подозреваемых. Потерпевший тоже был доставлен в гор отдел. Были взяты показания, было написано заявление. После 1,5 часов пробывания в гор отделе, потерпевшего и свидетелей отпустили домой. Через 2 часа был вызов от сотрудников полиции, попросили явиться для опознования телефона. Потерпевший опознал телефон, телефон вернули, сотрудники полиции дали заявление об отказе, потерпевший все подписал. Между подачей заявления и заявление об отказе прошло часов 6-7. На следующий день позвонили сотрудники полиции, начали расспрашивать где ваша расписка и что ваша отказная написана через пол часа после подачи заявления. Полагаю что сделано это так чтобы не заводить уголовное дело. Что делать и как быть в этой ситуации потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 мая вчера. На моего сыны вечером напали подростки и начали избивать. Он вызвал сотрудников местной полиции. Те в свою очередь его задержали а всех отпустили так как их было больше и поверили им. Также сотрудники полиции начали бить его и продолжили избивание в полиции. Потом его отпустили так как заступила другая смена. Заявление об избиении в полиции не приняли. Что делать и как наказать произвол сотрудников полиции. Галина.

У меня вопрос: соседка написала на моего мужа заявление в полицию, что якобы он ее избил. Сняла побои (синяки на руках). Но это все клевета. Ничего этого не было. Как доказать невиновность мужа и как наказать ее за клевету и оговор, а также предоставление неправдоподобных сведений в полицию? Самое главное, что такое заявление было написано после того, как она нанесла мне телесные повреждения и мной была вызвана полиция. Все это происходило в 10-00 утра. А в 18-00 полиция приехала вновь уже по ее заявлению (побои) на моего мужа. Помогите, пожалуйста...

Обидчик (знакомое лицо) начал угрожать, вызвал сотрудников полиции и в ходе даче объяснений обидчик при полицейских начал меня оскорблять матом и тыкать в лицо свои пальцы "факи". Я могу просить сотрудников полиции зафиксировать на бумаге в объяснениях или в новом объяснении, что обидчик меня оскорблял при них и указать, что они стали свидетелями данного правонарушения? Полиция может отказать мне в принятии такого объяснения, что обидчик при свидетелях (при полиции) меня материл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение