Незаконное обвинение и давление на мою жену на предприятии - борьба за справедливость и наказание работодателя

• г. Барнаул

На предприятии была совершена кража, обвинили мою жену.

Она этого не совершала. Теперь просят уволиться по собственному.

В полицию мы подали заявление о том что ее после окончания смены удерживали 5 часов и оказывали давление, вынуждая сознаться. На ее просьбы вызвать сотрудников полиции охрана не реагировала и продолжала давить.

Только по прошествии 5 часов были вызваны полицейские. С моей жены взяли объяснения и отпустили домой.

На этом предприятии она больше работать не будет.

Она не виновна. Мы хотим отстоять свои права, доказать свою невиновность и по возможности наказать работодателя допускающего такой произвол.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Андрей, по данному факту нарушения ваших прав вы можете обратиться в прокуратуру. Если ваша жена не желает увольняться по собственному желанию, может не писать такие заявления. В случае увольнения по инициативе работодателя, вы можете данный факт обжаловать судебном порядке. Взыскав заработную плату за время вынужденного прогула. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте.

Она может не увольняться если не хочет и никто заставить не может, вина ее пока не доказана, если полиция будет бездействовать обратитесь сразу в прокуратуру, намного эффективнее будет.

Обратились в полицию они прислали отказ о возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Куда обратиться дальше?

Отменить постановление полиции может прокурор согласно вашей жалобы в порядке ст.124 УПК РФ. В жалобе вы должны обосновать свои требования. Всего доброго.

Уважаемый Андрей

Можете обжаловать данный отказ в судебном порядке, посмотрите в деле, как была проведена проверка, все ли было исследовано, и на недостатках поведённого расследования и проведённой проверки обоснуйте свою жалобу.

Удачи вам и всего хорошего