Как защитить своего ребенка от назойливого соседского парня, несмотря на отрицание его родителей

• г. Москва

Как в этой ситуации паступить? К моей 10 летней дочери пристает соседский парень ему 15 лет. всячески ее обзывает не дает проходу а как начинаем с его родителями разбираться в данной ситуации пастоянно сваливает на мою дочь что он такого не делает. Хотя я уверен в своей дочери на 100 % с родиьелями разговаривать бесполезно они его всячески покрывают.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию по факту незаконных насильственных действий со стороны соседа для проверки и принятия мер. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь обижает сверстник, ходили жаловаться его родителям и не раз, они отмахиваются мол не может быть, но это же случалось не раз и не два. С родителями разговаривать бесполезно, а трогать его тоже нельзя. Скажите как можно повлиять на эту ситуацию.

Мою дочь (9 лет) третирует мальчик 12 лет., обзывает, толкает, угрожает, попросил дочь дать ему в руки посмотреть ее игрушку, игрушку в итоге не вернул, сказал что выкинул. С родителями разговаривать бесполезно - хамье. Соседской девочке острой палкой оцарапал руки в кровь. Можно ли поставить этого ребенка на учет в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних? К кому нужно обращаться? Как правильно написать заявление?

Меня зовут Наталья мой сын ходит гулять со своими друзьями и к ним пристают другие мальчишки провоцируют обзывают матом и у одного был электрошокер он начал тыкать ему в лицо электрошокером детям по 11,12 лет но перевернули вск что мой сын оказался виноватым этот мальчик нажаловался своей маме что его обижают и не дают ему проходу и на моего сына написали в пдн, как быть в этой ситуации.

Моя дочь учится в 6 классе, с ней в классе учатся две близняшки, и вот уже 6 лет они обижают мою дочь тем что обзывают ее разными словами и бросают ее вещи, лезут в драку с ней, она конечно же дает сдачи, но не кто не верит в то что она не первая начинает задиратся, теперь мою дочь хотят поставить на учет в школе, разговоры с их родителями результатов не дают, они меня игнорируют, в очередной раз когда моя дочь защищалась она одной из этих девочек поломала мезинец на руке как выяснилось позже. Помогите мне пожалуйста советом, как мне быть в этой ситуации.

Ситуация такая. Соседский ребенок вывел из себя. Ударила по щеке. Пристает к дочери. Девочке 10 лет. Последней каплей стало то, что зажал в подъезде и стал залазить под юбку. Когда его встретила, попросила так не делать, а то пожалуюсь родителям, он мне сказал дел и буду продолжать. Я не выдержала. У меня самой в 12 лет была ситуация, попытка изнасилования, поэтому очень боюсь за дочь. Я конечно не права, что ударила, извенилась перед ним и родителями. Но что могут предпринять они против меня, сын у них несовершеннолетний. И как оградить дочь.

Бывший парень звонит дочери, достает ужасно, пытались менять телефон, не брать трубку, разговаривать с его родителями...

Квартира приватизирована родителями. Взрослые дети (дочь и сын) прописаны. Сын проживает вместе со своей семьей в этой квартире вместе с родителями, хотя имеет своё жильё. В доме постоянные ссоры и сын не освобождает квартиру. Как родителям быть в этой ситуации. Какие есть юридические права родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Однокласница моей дочери всячески пристает к ней. Обязывает, гнобит. Настраивает одноклассников против нее. Никто с моей дочерью не разговаривает. Обязывает меня и мою семью непристойными словами. Моя дочь замкнулась в себе. Ни с кем не разговаривает. Только молчит и плачет. Что мне делать. Куда обратиться. Помогите пожалуйста. Спасибо. С уважением Елена.

Мой муж избил соседку при свидетелях за то, что она не дает проходу нашей 7 летней дочери, обзывает ее уродиной и пинала коляску, в которой находился наш 2 летний сын. Какое реальное наказание может ему назначить суд? Муж ранее не судим, содержит меня и троих наших детей? Зарплата у него 18000, я не работаю, сижу с ребенком?

, бросают мусор на участок, с родителями разговаривать бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение