ЖКХ отключило горячую воду из-за некоторых должников, у меня нет долгов, но воды нет. Что делать, имеют такое право ЖКХ?

• г. Кемерово

ЖКХ отключило горЯчию воду из-за некоторых должников, у меня нет долгов, но воды нет. Что делать, имеют такое право ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеют право.

Если долги у соседей, а у Вас нет, то не имеют право ограничивать услугу Вам и другим добросовестным жильцам.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру в соответствии с ФЗ "О прокуратуре"

Спросить
Пожаловаться

В доме отключили отопление и горячую воду. В упр. компании сказали, что за неуплату. Но у меня нет долга за коммуналку. Что делать?

Председатель нашего ТСН отключили воду некоторым жильцам за, как он утверждает долги, хотя фактически долгов нет. Объяснений не дает. Что делать?

Ситуация такая, отключили гвс за долг по коммунальным платежам, о чем имеется акт на руках, но плату за горячую воду начисляют! Приезжала неоднократно в УК,там говорят ставьте счетчики, а их ставить технически некуда, обрезана труба, слушать не хотят и требуют оплатить то чего нет! спасибо заранее за ответ.

Комунальная компания отключила горячую воду всем за неуплату некоторых жителей правомерно ли это?

Нет 2 мес горячей воды. ЖУК говорит про должников соседей. Поэтому отключили. Плачу нормально каждый месяц. Что деать.

Дело в том, что с 1 июля у нас нет управляющей компании, нам отключили горячую воду за долги неплательщиков дома. В июне месяце была аналогичная ситуация, нам ограничивали подачу горячей воды по той же причине, но на тот момент у нас еще была управляющая компания. Звоним в теплосети, с нами не хотят разговаривать; в бывшую управляющую компанию-тоже самое. Везде нас отфутболивают. Мы являемся добросовестными плательщиками, всегда за все вовремя платим, почему мы должны страдать из-за неплательщиков?! Я работаю до поздна, прихожу в 1-2 ночи. Греть воду кастрюльками до утра?! Это не выход. Это не жизнь, а выживание. Ни постирать, ни искупаться. У меня жуткая аллергия на холодную воду, я не могу жить без горячей воды. Почему я должна страдать?! Ведь это отключение неправомерно. Ни в одном постановлении такого нет. Если есть должники, отключают им услуги, незадевая прав добросовестных жителей. Им либо отрезают трубы или делают точечное отключение, но никак ни всему дому отключаю. Посоветуйте куда жаловаться и как быть?! Письма направлены в администрацию, в прокуратуру, губернатору, в госжилинспекцию, в суд, в роспотребнадзор, президенту, но ответа нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли отрезать воду (холодную) за неуплату? Уведомления официально не было, коммунальщики говорят, мы вам на работу звонили уведомляли. А теперь, говорят, бегайте по судам доказывайте, что законно, а что нет. И вообще, по-моему, нельзя отключать холодную воду... подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение