Обязанность сообщать адрес и телефон детей - достаточно ли указать только город?

• г. Нефтекамск

Если в мировом соглашении о порядке обления с детьми есть пункт такой: Для обеспечения беспрепятственной связи с ребенком Родители обязуются своевременно, в устном или птсбменном виде сообщать друг другу адреса и телефоны мест проживания (нахождения)детей. Имеется ли это ввиду что я обязанна сообщать конкретно адрес с улицей, номером дома, номером квартиры? Я это спрашиваю, потому что по соглашению место встреч в конкретном городе. Но если мы уедим в гости или на учебу в другой город, но прописка остается там эе,где назначены встречи, зачем сообщать конкретный адрес, если мы не у себя дома будем? Можно ли просто сообщить город без конкретного адреса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, получается, что Вы обязаны сообщить и номера телефонов для связи с ребенком, а также точное местонахождения ребенка в другом городе.

Вы же сами его заключили, обязаны соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Суть вопроса в следующем. Год назад, между мной и бывшей супругой было заключено (с огромными трудом) мировое соглашение об общении с нашем сыном. Я был истцом при подаче заявление в суд, т.к. бывшая супруга скрывала ребенка (к моменту соглашения не видел его почти год). Мы проживаем в разных городах. У обоих новые семьи. На содержание сына (и почти два года неработающей бывшей супруги) исправно выделял средства больше половины з/п. В этом проблем не было. По заключенному соглашению (которое потом пришлось заставлять выполнять через судебных приставов) я могу раз в месяц видеться с ребенком и разговаривать по телефону раз в неделю. На такое меня фактически вынудили пойти судья и представитель опеки (я просил выходные с ночевкой раз в месяц, каждый день звонки и два раза в год отпуск на каникулах сына). Их аргументом было то, что я давно не виделся с ребенком и он, якобы, от меня возможно отвык (хотя это неправда). Для меня тогда и такое решение было за счастье. Судья сказала, что я могу потом, спустя какое-то время, изменить это мировое соглашение. С моей стороны соглашение исполнялось всегда.

Теперь сами вопросы:

1)Возможно ли изменить мировое соглашение или меня просто "развели" судья с опекой? Хотелось бы попросить выходные с ночевкой и отпуск, хотя бы раз в год (ребенку 9 лет и есть проблемы с кожей). Ему надо на море (у бывшей супруги не получается вывезти в связи с новой работой) или просто попутешествовать с ним.

2)Если возможен пересмотр, то какова процедура? Может есть какая-то рыба заявления?

Заранее спасибо!

После развода, обязана ли я сообщить бывшему мужу адрес проживания с нашими детьми? Или могу скрывать? По суду назначен график общения-забирает из детсада на выходные. Могу встречать детей после ночёвок, когда привозит не у дома, а на нейтральной территории в городе просто?

Подал заявление на розыск, для определения места нахождения своего несовершеннолетнего рёбенка, которого увезла бывшая супруга в неизвестном мне направлении (в этом же городе). Полиция постоянно общаеться с бывшей супругой, но мне отвечает, что посколюку мать ребёнка им нее сообщает адрес где находится ребенок (а он находиться с матерью), полиция не имеет законных способов узнать место нахождения ребёнка и соответствено не может сообщить его мне, на основании моего заявления. Правомерны ли действия полиции и что делать в этой ситуации?

В феврале 2012 года нас с бывшей супругой развели. У нас есть несовершеннолетний ребенок 5 лет. Она проживает в другом городе с родителями. Она подала исковое заявление о порядке графика встреч с ребенком. Указывает там на то чтоб меня ограничить в видеться с ребенком без её участия, встречи проводить только в её присутствии, поездки в отпуск с ребенком с её участием и оплаты её проезда в том числе оплаты проживания на отдельной территории вместе с ребенком, выезд ребенка на территорию отца с её участием и по соглашению сторон, а так же предоставление места проживания с ребенком и оплаты его.

К тому что написано она считает что я всячески пытаюсь помешать спокойному существованию бывшей супруги и ребенка. Сообщая разным организациям поворачивающию информацию. Угрозы что заберу ребенка без её ведома.

ОДНАКО я не совершаю плохих поступков. В различные органы обращаюсь по поводу что мне бывшея супруга не дает общение с ребенком, а так же ребенку надо пройти медицинское обследование. У него поставили ОЖИРЕНИЕ 2 степени, а она не хочет пройти полное обследование, что и мне приходится оббивать пороги учреждений и узнавать что с ребенком. Так как она скрывает здоровье ребенка от меня. В отношении того что она говорит что я заберу ребенка. Преувеличение. За 6 месяцев я мог бы проделать это много раз, Но почему то не сделал. И не писал и не говорил что заберу ребенка. Только интересуюсь им. Как он, что с ним. и т.д.

Есть вступившее в силу решение суда о графике встреч отца (бывшего мужа) с ребенком. Существуют ли какие-то санкции за нарушение им этого графика. То есть начнет забирать ребенка из сада не в свои дни, оставлять на ночь, хотя может забирать только до 20.00, увезет на несколько дней из города (совместный отпуск запрещен). Понятно, что эти нарушения будут фиксироваться у приставов. А дальше что?

1. Есть ли в законе какие-либо ограничения по времени общения отца ребенка (бывшего супруга) с ребенком из-за возраста ребенка? Например, ребенку 4 года, бывший муж требует всю субботу и ночь на воскресенье. 2. Как влияет на общение тот факт, что живет бывший муж с сожительницей (квартира ее, она не жена), своей жил площади не имеет совсем, ребенка хочет водить к ней. Опека у них была и условия для ребенка есть, сейчас сожительница согласна на столько длительное присутствие в ее доме моего сына. Но, в любой момент она может возразить на присутствие ребенка, расстаться с моим бывшим мужем, поругаться и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначена беседа в суде насчёт порядка общения с общим ребёнком. Я ответчик, отец ребёнка - истец. Его интересы представляет адвокат. Я иду на беседу одна. Что нужно брать, помимо паспорта и свид. О рождении ребёнка? Есть ли важные нюансы и подводные камни? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение