Сколько выдают аттестатов

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (2):

Здравстувуйте.

В соответствии с пунктом 26 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. N 115, выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в школу, выдавшую аттестат:

- при утрате аттестата или приложения к аттестату - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

- при повреждении аттестата и (или) приложения к аттестату, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении, - с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования, или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата и (или) приложения к аттестату, которые подлежат уничтожению в установленном порядке;

- при изменении фамилии (имени, отчества) выпускника - с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) выпускника.

Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается школой в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

Таким образом, количество не ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Количество выдачи дубликатов не ограничивается. Если возникло обстоятельство, при котором необходимо получение дубликата - обязаны выдать.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ко мне обратились с заявлением на выдачу дубликата диплома, но ранее этому человеку уже был выдан дубликат. В законе нигде не прописано, сколько раз выдаются дубликаты. Можно ли выписывать ещё раз дубликат...

Сколько раз можно получить дубликат аттестата о среднем общем образовании? Или дубликат выдается только один раз? Спасибо за помощь!

Выпускник прошлых лет 2 раза потерял аттестат о среднем общем образовании. Ему позапрошлом году дали дуликат аттестата, в этом году он пишет что потерял дубликат аттестата. Третий раз дубликат аттестата можно выдать. Ему.

Добрый вечер! Можно ли анулировать дубликат аттестата и считать действительным утерянный аттестат, который мы нашли после получения дубликата?

Мой муж утерял аттестат о неполном среднем образовании (9 классов). Хотелось бы узнать в течении какого времени выдается дубликат аттестата? И куда нужно обращаться?

Сколько раз можно получить дубликат аттестата?

Сколько раз можно получать дубликат атестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Мой ребенок поступает в несколько вузов. В аттестате плохо просматривается печать. Можно взять дубликат. Но как быть с документами в вузы, если они поданы на старый аттестат? Могут ли нам отказать в зачислении только на основании не просматриваемой печати в аттестата или наличии дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение