Дарственная от мужа и сомнения - стоит ли мне покупать квартиру?

• г. Находка

Я хочу купить квартиру, хозяйка имеет на нее дарственную от мужа. Муж хочет развестись с ней, а сам ушел в тайгу и оставил паспорт, чтоб она его выписала. Когда появится неизвестно. Стоит ли мне покупать такое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить квартиру. Снять с регистрационного учёта членов семьи бывшего собственника можно основании судебного решения.

Здравствуйте.

Для начала посмотрите кто собственник.

Договор дарения должен пройти для начала регистрацию.

Если она собственник, то тогда можете запросить все справки об отсутствии долгов, справку о прописанны.

Если все нормально, то тогда надо прописать в ДКП, что этот человек будет снят с учета до продажи.

Если не снимется, то потом в суд.