Дарственная от мужа и сомнения - стоит ли мне покупать квартиру?

• г. Находка

Я хочу купить квартиру, хозяйка имеет на нее дарственную от мужа. Муж хочет развестись с ней, а сам ушел в тайгу и оставил паспорт, чтоб она его выписала. Когда появится неизвестно. Стоит ли мне покупать такое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить квартиру. Снять с регистрационного учёта членов семьи бывшего собственника можно основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала посмотрите кто собственник.

Договор дарения должен пройти для начала регистрацию.

Если она собственник, то тогда можете запросить все справки об отсутствии долгов, справку о прописанны.

Если все нормально, то тогда надо прописать в ДКП, что этот человек будет снят с учета до продажи.

Если не снимется, то потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил в дар квартиру (договор дарения), от матери получил. Недавно муж умер. Завещания муж не оставил. Кто унаследует квартиру: я, супруга или сын мужа? Сын совершеннолетний, имеет жилье. И возможно ли аннулировать дарственную, вернуть квартиру на мать мужа (она считает сына своего сына не родным). Хочет, чтобы квартира досталась мне. Что можно сделать в этой ситуации?

Хочу купить квартиру но на ней стоит пометка Квартира имеет обременение в виде ипотеки, и договора социального найма.

Что это значит и стоит ли покупать такое жилье?

Хотим купить квартиру, которая имеет выделенные доли бывшего мужа, сына и самой хозяйки. Бывший муж то соглашается на продажу своей доли, то нет. саму сделку по продажи оформить сможем только через 2 месяца. Сейчас можем дать задаток, который хозяйка хочет отдать мужу, чтобы он не претендовал на свою долю. Как это правильно и недорого оформить?

, нужна ли от мужа доверенность, что он не против этого когда я буду покупать жилье?

Я хочу купить квартиру. Собственница квартиры, когда покупала ее была в официально в браке, но не жили вместе 30 лет. Сейчас они в разводе. Хозяйка хочет оформить дарственную на их совместную дочь, а я уже куплю квартиру у дочери. Может ли бывший муж оспорить дарственную.

Я продала квартиру, которая была оформлена на мужа, при разводе официального раздела не было, муже оставил мне (договор купли - продажи оформлен на мужа) , деньги от продажи отдала дочери. Она купила новую квартиру, собственник один-зять. Меня прописали. Сейчас жить вместе невозможно, дочь не хочет покупать мне другое жилье и не хочет разменивать новую квартиру. Если ли хоть какая-то возможность определить мою долю или заставить дочь купить мне другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите по такому вопросу: хочу купить квартиру, в которой раньше был прописан осужденный (на данный момент сидит в СИЗО). Хозяйка квартиры уверяет, что выписала его по его же согласию. Не случится ли так, когда он освободится - пропишется снова уже в моей квартире. Как узнать законность действий хозяйки квартиры?

Моя двухлетняя дочь прописана у мужа, в его квартире есть доли его, брата и еще одной женщины (и у сестры, но у нее отдельный ордер) они хотят продать квартиру и купить каждый отдельно, муж хочет оформить свою (которую будет покупать) на сестру, а она напишет ему дарственную, может ли он это сделатб и что достанется в итоге дочке?

У нас есть однокомнатная квартира в коммуналке. Продаем ее. собсвенник мой отец. Прописаны я.мой ребенок и отец. Муж прописан у родителей. Собираемся покупить квартиру. Со стороны мужа и его родителей вложений нет на эту квартиру. Мой отец хочет сделать дарственную на меня. Пропишется к своей маме. А мы с дочкой будем прописаны в этой квартире. Муж у родителей. Вопрос такой. Когда надо начинать оформлять дарственную и как подавать в налоговую документы при покупке квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение