Какие права и обязанности возникают у владельца дачи и земельного участка при наследовании и членстве в обществе

• г. Тюмень

Я получила дачу и земельный участок в наследство, три года не платила членские взносы, документы у председателя не какие не подписывала, в общество как новый владелец не вступала. В этом году продала дачу и земельный участок, взносы за три года оплатила, а председатель требует еще оплаты пений. Законно ли это и должна ли я оплачивать пени?

Ответы на вопрос (2):

Предложите председателю пойти в суд я думаю суд вряд ли ему удовлетворит исковые требования. Т.к. основной долг вы оплатили.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Добровольно ничего не платите. Пусть обращается в суд. А в суде он должен будет обосновать и доказать свои требования.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2020 приобрел участок в СНТ. Прежний владелец членские взносы за этот участок в этом году оплатил. Должен ли я повторно оплачивать членские взносы за этот год, как того требует председатель, мотивируя это сменой владельца?

После смерти моей сестры в 2008 году получила в наследство садовый участок, но заявление никакого о вступлении в СНТ не писала и исправно платила все членские взносы и целевые. В этом году ещё не оплатила, т.к.с 2015 года практически не бываем там, хотим продать.

Сейчас нам надо сделать межевание, для этого надо взять у председателя выкопировку из ген. плана на участок. Председатель отказывает, т.к. Ещё не оплачены членские взносы и целевые за этот год. Но выходит, что членские взносы с нас не должны брать? И в праве ли председатель отказать в выписке?

В 2014 году не оплатили членские и целевые взносы. Пошла пеня в размере 0,3% за каждый день просрочки. При попытке оплаты взносов кассиру, нам было отказано. Председатель также оплату не принял. Платили через банк. Оплатили взносы и частично пени. Пени продолжаем оплачивать частями. Все платим через банк с указанием назначения платежа. За 2015 год все оплачено вовремя. Пришло письмо от председателя, что за нами числится задолженности и начисляется пеня. Квитанции к оплате с расшифровкой нет. Правомерно ли правление начислять пени при оплаченном основном долге и обязаны ли предоставить квитанцию для оплаты?

4 года назад продал дед гараж. Новый владелец в кооператив не вошел. За эти года взносы не платил. Председатель о продаже гаража знал тк подписывалсправки необходимые. Теперь звонит старикам угрожает судом и требует оплатить членские звзносы. Ссылаясь на то что деддосих пор числица членом кооператива правомерныли действия председателя.

Приобрела участок в СНТ в прошлом году. Заявления на вступление в члены СНТ не подавала. Договор на пользование инфраструктурой не заключала. В этом году пришла писать заявление и оплачивать взносы. Но председатель отказывается принимать заявление и членские взносы без оплаты пени. Пеня начислена грабительская-практически равна сумме годовых взносов-0,3% за каждый день.. Имею ли я права не оплачивать пеню? Каким образом оплатить пользование инфраструктурой за прошлый год. И как понудить председателя принять заявление?

Скажите, пожалуйста, с 2002 года не использовался дачный участок, 4.09.16 вступила в наследство. Решила продать участок, но председатель дачного кооператива требует оплаты членских взносов с 2002 года по 2016 год. Насколько это законно? Могу ли я не оплачивать эти взносы, а оплатить только 2016 год? Спасибо.

У меня возник такой вопрос. По некоторым причинам мама не могла 2,5 года оплачивать членские взносы за дачу. Сейчас председатель садового товарищества требует пени - 0,5% за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки, ссылаясь на то, что это оговоренно уставом. Данный УСТАВ САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОМЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА от 30.06.2002 года (в 2007 году была смена председателя) мы впервые увидели у самого председателя. Дача приватизированна, коммунальные услуги оплачивались вовремя! На данный момент председатель отказвается брать взносы на садоводческое товарищество за 2,5 года без пени. В присутсвии членов правления садоводческого товарищества он объявил о собрании, на котором члены данного товаричества должны решить брать пени или не брать (проще говоря народный суд). ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ О ПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, , пожалуйста, на основании каких статей, я могу отказаться оплачивать членские взносы в дачный кооператив. Владелец дачи умер в 2005 году, я вступила в наследство в 2016. Председатель требует оплатить взносы с 2001 по 2016 год. Спасибо.

Мы с мужем купили заброшенную дачу в 2012 году, но пользоваться стали только в этом году, 2019. Председатель требует с нас членские взносы и целевые взносы за все эти года. Прав ли он, если дачей мы не пользовались? По словам председателя Продавец тоже не платила долгое время, имеет ли он право требовать оплату долга за те года, которые не оплатила продавец?

Вопрос такой. В снт был председатель, который ничего не делал, а только собирал взносы... Грубо говоря его свергли и сейчас выбрали другого председателя. Как выяснилось у снт конские долги по налогам. Новый председатель требует всех оплатить членские взносы с 2019-2021 чтоб с этих денег гасить долги. Т.к. только срок давности прошёл и только за последние года можно собирать... У меня вопрос, правомерно ли это? дорог, света, воды не было эти года. Законно ли новый председатель требует оплаты членских взносов за 2019-2021 на оплату долга по налогам, который накопился вроде с 2015 года... Почему новый председатель не может высуживать растраченные деньги и долг по налогам с бывшего председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение