У меня стаж 40 не имею ни каких наград могу я рассчитывать. На получение звания ветеран труда? На пенсии с 2015 года работаю.

• г. Краснодар

У меня стаж 40 не имею ни каких наград могу я расчитывать. На получение звания ветеран труда? На пенсии с 2015 года работаю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, награды обязательны. Стажа достаточно только начавшим трудовую деятельность в период войны будучи несовершеннолетними.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2013 года N 1066

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Приложение N 1. ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой муж ушел на льготную пенсию в 55 лет. Трудовой стаж-36 лет. Имеет ли он право на звание "Ветеран труда"? Спасибо.

У меня нет никаких наград, но трудовой стаж 40 лет. Имею ли я право на звание ВЕТЕРАН ТРУДА при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформилась на пенсию с 04.12.2015 года. Пенсия-6638, имею удостоверение ветерана труда и региональную добавку в 1429 рублей. Имею двух детей 1981 и 1984 годов рождения. Но продолжаю работать. Какие надбавки к пенсии я должна получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение