Суд лишил меня права управления автомобилем на 1 год, не учтя ошибки сотрудников милиции - как обжаловать постановление?

• г. Москва

6 октября состоялся суд. вынесено постановление о лишении меня права управления автомобилем на 1 год. Я как человек неграмотный в законах решил обжаловать постановление, но мне сказали что срок прошёл.

Я в это время был в длительной командировке. Каким образом мне нужно действовать? Во время процесса со слов сотрудников милиции были допущены ошибки, я не отказывался от освидетельствования, предлагал заменить пробу Шинкаренко на анализ мочи и крови, так как у меня повышенная кислотность желудка, на этот вопрос они увезли меня в больницу и без меня всё решили, об этом было заявлено с их стороны и на суде, мои слова о тим что повторное освидетельствование было проведено и заполнен протокол в моё отсутствие судья никак не прореагировала.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь написать ходатайство о восстановлении пропущенного для обжалования решения суда срока с приложением документов, подтверждающих длительное отсутствие и невозможность подачи кассационной жалобы в срок. Вместе с ней подать кассационную жалобу, в которой указать те обстоятельства, которые Вы считаете, не учел суд первой инстанции. При этом, обратите на это обязательно внимание, выясните, имеет ли организация, в которой проводилось освидетельствование Вас на состояние опьянения, лицензию на осуществление медицинской деятельности. Возможно, что нет, а если и имеет, то, может, осуществляет свою деятельность с нарушениями, например в помещении или по адресу, не укзанному в лицензии, или лицензия просрочена. Выяснить это можно в лицензионно-аккредитационной комиссии в здравоохранении (телефон и адрес можете узнать в своем минздраве). Они такую информацию обязаны давать по письменному заявлению. Стоит это недорого. Главное поставить правильно вопросы, на которые должен быть получен ответ.

Например:

имеет ли лицензию на право проводить освидетельствование, на какой срок выдана, на какие помещения, выдавалась ли на такое-то помещение и т.д.

Если что либо не так, то освидетельствование будет недействительным со всеми вытекающими последствиями.

Ну, а даже если все у них хорошо, обжалование решения суда (если, конечно, суд восстановит срок и примет Вашу кассационную жалобу) приостанавливает исполнение решения и какой-то срок вы будете при правах

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

(своему парню). Девушка сидела в машине с водителем. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал наличие алкоголя. В суматохе водитель подписал протокол и тем самым согласился с освидетельствованием. В протоколе в качестве понятых указаны два сотрудника ГИБДД (заинтересованные лица). Акт мед. освидетельствования до суда никто не видел, копия не вручена. После отстранения от управления водитель прошел повторное освидетельствование в ЦРБ и оказался трезвым, акт имеется. Могут ли на суде положительно повлиять обстоятельства: водитель был трезв при повторном освидетельствовании, девушка не знала, что передала управлению нетрезвому водителю (она же не врач нарколог, чтобы определить состояние человека, признаков опьянения не было), также имелась долгосрочная доверенность на передачу управления своему парню. Какую защиту вести на суде?

В медицинском учреждении при освидетельствовании в постановление о направлении на мед. освидетельствование понятые расписались, но при них никто не предлагал прохадить освидетельствование, в суде понятые сообщили что просто расписались где им указали, при этом подтвердили то что при них мне проходить освидетельствование не предлагали! Что теперь делать? Судья вынесла решение все таки о лишении водительского за отказ от медицинского освидетельствования!

Сотрудники ГИБДД направили меня на мед. освидетельствование по подозрения в управлении автомобилем в НС. Освидетельствование проводил врач терапевт не имеющий спец. Подготовки. Реально все свелось к продуванию прибора INSURE, а в акте были описаны все требуемые реакции. В повторном освидетельствавании мне было отказано. Я сдал кровь на анализ, но записи в акте об этом нет.

Мировой судья согласился что акт "СТРАННЫЙ" И лешил меня прав на основании свительских показаний (врача и фельдшера проводивших освидетельствавание)

ВОПРОС: это правомерно?

Состоялся суд о лишении водительских прав... по освидетельствованию... (употребление марихуаны) ... суд лишил меня права управления... без определенного времени.. я написал ходатайство... приложил к нему справку от нарколога что я допущен к управлению... что все анализы сдал и могу управлять транспортным средством... судья ходатайство не стал рассматривать... так как на то время когда был суд у меня данной справки не было... Что мне делать... и справка есть что я допущен к управлению и сделать нечего не могу... куда мне идти с этой справкой или как быть вообще... пожалуйста помогите... права это хлеб моей семьи...

Александр Евгеньевич.

Получил постановление судьи ВС РФ по моей жалобе на постановление суда меня лишили прав, но оставили без изменений. Можно ли обжаловать постановление судьи ВС, тьам было очень много процессуальных ошибок при освидетельствовании вплоть до того что на месте освидетельствование не проводили, а в больницу я не поехал, и видео запись не полная, там тоже нет того что они мне предлагали пройти на месте освидетельствование. Как это обжаловать и можно ли?

Как можно мотивировать в суде, на какой документ можно сослаться, прекратиться ли административное дело если оно не было возбуждено: сдал кровь на мед. освидетельствовании прошёл освидетельствование, кроме алкотестера, анализ крови будет через пару месецев, после чего на меня был составлен протокол по 12.26 КоАП. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол. По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. При всем этом стоит заметить что предложения пройти освидетельствование "на месте" было предложено не совсем в понятной форме. Т. е. надлежащим образом сотрудник не предложил его пройти и как следствие моего отказа от его прохождения не получал. Все это видно на видео. Так же протоколе о направлении на МО выданном мне на руки не отмечено основание направления на МО. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что в оригинал указанного протокола было внесено изменение (отмечено основание направления "отказ от прохождения освидетельствования". Для внесения изменений меня не кто не приглашал. Моя копия протокола была приобщена к материалам дела. Мирой судья вынес решение о лишении прав на основании ч. 1, чт. 12.8 КоАП. Есть ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли возможность признать протокол о направлении на МО недопустимым доказательством? И может ли это являться основанием для прекращения дела?

Сегодня прошло заседание по ст.12.8 в мировом суде. Мои интересы представлял адвокат и я сам присутствовали. Судья вынес постановление лишить меня на 1.6 года со штрафом 30000 р.на суде понятые были на моей стороне, со стороны ИДПС были допущены процессуальные нарушения (понятые фактически не присутствовали при освидетельствовании) казалось все было в мою пользу, но судья решил иначе мотивируя тем что стоят подписи! И даже не взал это все во внимание! Скажите пожалуйста какие действия должен был предпринять адвокат на постановление и правильнл ли судья вынес постановление?

Произошло ДТП, был сбит пешеход переходящий дорогу в неположенном месте, к тому в состоянии алкогольного опьянения, состояние пострадавшего признали средней тяжести. Сам вызвал сотрудников ГИБДД и скорую. Сотрудники ГИБДД направили на медицинское освидетельствование в больницу, с чем согласился т.к. знал, что трезв. Сами сотрудники предварительного освидетельствования не проводили.

В больнице "дунул в трубку" показало 0,8 промилле, так же зафиксировали клинические признаки опьянения, по закону следующее освидетельствование должны были провести через 20 минут... сделали через 5 минут результат 0,6 промилле. С результатами теста был не согласен потребовал, что бы сделали забор крови, в чем было отказано. Можно ли сослаться на то что мои права были нарушены, когда мне отказали в повторном освидетельствовании и на нарушение временных промежутков при проведении теста в больнице что бы признать действия врача и акт медицинского освидетельствования составленный им не действительным.

Р.S. Когда вышли из больницы дул в трудку сотрудников ГиБДД правда без протоколо был 0.

Трубку по результатам иследования так же не показали.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение