Вопрос о возможности проживания супруги по месту прописки детей в комнате камунального типа с не родными родственниками.

• г. Москва

На мою супругу оформлена опека на двух малолетних детей. Они прописаны в комнате камунального типа с не родной бабушкой и не родным отцом, площадь комнаты не превышает 20 м\2 может ли она проживать по их месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Вселении кого-либо в квартиру возможно только при наличии письменного согласия всех собственников данного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Она должна проживать с ними и быть зарегистрирована с ними, согласно статье 20 гражданского кодекса России, пока им нет 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае только при одном условии если будет согласие всех собственников. По иному нельзя и не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

, это не где не зарегистрировано, соседи хотят приватизировать комнаты и уменьшить нам площадь и отдать часть комнаты женьщине, и сделать новую нумерацию комнат-они имеют право.

Моей маме в 1978 году была дана служебная комната гостинного типа от организации в которой она проработала после этого более 15 лет. На сегодняшний день мама в разводе с отцом, из комнаты она выписалась. В комнате прописан мой отец и его нынешняя супруга. Может ли мой отец расслужебить комнату, если организации от которой она выдавалась уже не существует, и если моя мама не хочет ему помогать в этом?

Комната в общежитии (ранее оно было ведомственным, жилье было предоставлено супругу). В 2013-м году комната была приватизирована в равных долях на супругу и несовершеннолетнего ребенка (50/50). Супруг отказался от права приватизации нотариально. Прописаны в ней сейчас все трое, бывшие уже супруг и супруга и несовершеннолетний ребенок. Вместе проживать после развода не могут, супруга с ребенком живет на съемной квартире. Супруг проживает в этой комнате, аргументируя это тем, что он не может проживать со своими родителями в силу того, что он взрослый мужчина. Подскажите, возможно ли выписать из комнаты супруга, или же возможно комнату продать? Какие варианты выхода из этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Я купил вторую комнату в двух комнатной ком. квартире.

Комната приватизированная покупал у собственника но в его комнате прописана его бывшая жена с которой он развелся 8 лет назад, на момент приватизации она писала отказ от приватизации в пользу супруга и на жил. площадь не претендовала и уже также 8 лет не проживает с данной комнате с ней связь давно утеряна. Могу я как новый собственник выписать бывшую супругу продавца комнаты и кто мне может в этом помочь?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты 15 кв. м в комунальной квартире (собственность долевая, т.к. 1/2 комнаты оформлены на ребенка от предыдущего брака). Ребенок несовершеннолетний (17 лет), проживает вдвоем с матерью на ее жилплощади (комната 14 кв.м), но она (бывшая моя супруга) пытается вселиться в мою комнату, мотивируя тем, что ребенок там прописан. В данный момент в этой комнате живу я со своей новой семьей (жена и дочь). Имеют ли право ребенок и бывшая супруга вселиться в мою комнату? Если ДА, то как по закону могут проживать две семьи в одной комнате? Является ли мать ребенка его опекуном? Заранее благодарен.

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

Живу в коммунальной 3-х комнат. Кв. Занимаю 2 комнаты, прописаны, я, жена и трое моих детей. 3-я комната в собственности у женщины которая не живет в комнате и не прописана в ней. Может ли собственница сдать комнату ее дочери которая воспитывает 4-х летнего сына и живет с разными мужчинами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение