Вопрос о возможности проживания супруги по месту прописки детей в комнате камунального типа с не родными родственниками.

• г. Москва

На мою супругу оформлена опека на двух малолетних детей. Они прописаны в комнате камунального типа с не родной бабушкой и не родным отцом, площадь комнаты не превышает 20 м\2 может ли она проживать по их месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Вселении кого-либо в квартиру возможно только при наличии письменного согласия всех собственников данного жилого помещения.

Она должна проживать с ними и быть зарегистрирована с ними, согласно статье 20 гражданского кодекса России, пока им нет 14 лет.

Здравствуйте! В данном случае только при одном условии если будет согласие всех собственников. По иному нельзя и не предусмотрено.