Как долго хранятся дела о ДТП с летальным исходом в архиве ГИБДД?

• г. Йошкар-Ола

Обращается к вам логинов юрий валентинович не могу найти ответ на вопрос сколько времени хранятся дела о дтп со смертельным исходом в архиве гибдд.

Ответы на вопрос (5):

Такие дела в ГИБДД не расследуют, ими занимаются в полиции и возбуждают уголовное дело по факту случившегося. Могут хранится до 75 лет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Такие дела хранятся не в архиве ГИБДД, а в архиве следственного отдела полиции. Срок хранения 6 лет. Срок давности привлечения к уголовной ответственности за данный вид преступления.

Спросить
Пожаловаться

Отвратительная консультация ос обенно от марины ким ее спрашивают одно она грузит свое не по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не устраивает уровень консультации-идите к адвокату и консультируйтесь платно. Здесь Вам никто ничего не должен.

Вам уже ответили срок хранения уголовных дел составляет 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Свое мнение вы конечно можете высказать, но в общей ленте это не совсем корректно. Если ДТП со смертельным исходом повлекло возбуждение уголовного дела то его расследованием занимается следственный отдел следственного УПРАВЛЕНИЯ УМВД, дело по окончании расследования направляется для рассмотрения в суд и там оно хранится пока осужденный отбывает наказание и еще 6 лет после отбытия. Приговор затем из дела подлинник и копии изымаются дело по акту уничтожается. Если в результате расследования не установлено оснований для возбуждения дела, такое тоже бывает, то материалы расследования гибдд все равно передает в следственный отдел в гибдд ничего не остается все первичные акты, схемы объяснения короче весь первичный проверочный материал передается в следственные отдел и там в архиве хранятся не менее 6 лет. искать следы в гибдд смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Обращаетсяк вам логинов юрий валентинович проблема в том что в 1992 году у меня погиб сын в дтп сейчас я инвалид остался без какой либо поддержки хотел поднять дело по этому дтп обратился к адвокату он разослал эаросы вархивы гибдд суды но везде отказывают ссылаясь на срок давности у меня же никаких документов не сохранилось.

Обращается к вам логинов юрий валентинович 1958 года рождения инвалид 3 группы в декабре 2017 года умер отец завещание оформлено в пользу младшего брата с отцом я проживал с 2014 года на какую часть наследства я могу расчитовать.

Сколько хранится дело о дтп в гаи со смертельным исходом? Нужны документы для компенсационной выплаты. Прошло 11 лет.

Здравствуйте обращается кВам логинов юрий валентинович в 1992 году мой сын в возрасте 6 лет погиб под камазом я понимаю что прошло много времени но хотя бы могу ли я расчитывать на моральнуюкомпенсацию в 1992 поду даже в суд дело не передали якоьы нет состава преступления если да то с чего мне надо начинать и кто будет являться ответчиком водитель или его организация.

Я логинов юрий Валентинович инвалид 3 группы после инсульта возможна ли разовая мат помощь деньгами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп со смертельном исходом, не гражданин Рф, сколька будет хронится информатция обамне на базе данных Мвд. Зарание спасибо)

Как подать гражданский иск на компенсацию материального, морального вреда при ДТП со смертельным исходом?

Юрий, Тула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение