Правомерен ли арест автомобиля и могу ли я договориться с банком о ежемесячных платежах? Могут ли банк изъять машину при моем посещении и могут ли приставы штрафовать меня еженедельно

• г. Нижневартовск

Приставы наложили арест на авто был суд авто кредитное не платил за него приставы предложили договориться с банком позвонил договорился что буду платить ежемесячно теперь нужно идти в банк легально ли это и могут ли банк забрать авто после моего прихода к ним и еще один вопрос машину отдавать не хочу пристав сказал что будет каждую неделю штрафовать пока не выдам тс возможно такое вообще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам можно договориться с банком, однако, чтоб платить в банк надо чтоб сам банк отозвал исполнительный документ с приставов.

Иначе будет арест авто

Здравствуйте! Если договорились с кредитором, теперь надо чтобы окончили исполнительное производство, для этого банк должен уведомить приставов, что обязательства исполняются.