Правомерен ли арест автомобиля и могу ли я договориться с банком о ежемесячных платежах? Могут ли банк изъять машину при моем посещении и могут ли приставы штрафовать меня еженедельно

• г. Нижневартовск

Приставы наложили арест на авто был суд авто кредитное не платил за него приставы предложили договориться с банком позвонил договорился что буду платить ежемесячно теперь нужно идти в банк легально ли это и могут ли банк забрать авто после моего прихода к ним и еще один вопрос машину отдавать не хочу пристав сказал что будет каждую неделю штрафовать пока не выдам тс возможно такое вообще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам можно договориться с банком, однако, чтоб платить в банк надо чтоб сам банк отозвал исполнительный документ с приставов.

Иначе будет арест авто

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если договорились с кредитором, теперь надо чтобы окончили исполнительное производство, для этого банк должен уведомить приставов, что обязательства исполняются.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на авто судом по суду обязан вернуть авто банку так как не плотил дело у приставов авто отдавать не хочу пристав говорит что будет наложен штраф если не выдам а далее суд и возможен арест на 15 суток возможно ли это и сколько меня будут штрафовать раз.

Купила авто поехали регистрировать, оказалось что наложен арест, нашла пристава который наложил арест, она меня отправила к другому приставу, сказав что делом занимается он, этот пристав обещал снять арест через неделю, прошла неделя арест не был снят, этот пристав отправил меня назад в первому приставу, теперь она пообещала снять арест, у меня такой вопрос - их действия законны вообще? Они только обещают и все или должны снять этот арест? Спасибо!

У меня была взята машина в кредит, были просрочки. Банк подал иск, наложили арест. Заняла и отдала долг банку, банк вернул ПТС, на след день зашла в ГАИ, сказали машина чистая продавайте, я зашла еще в другое ГАИ там тоже чистая сказали. Переписала на сына. Пристав был удивлен как это я продала ведь он арест не снимал. В это же время поступил еще исполнительный иск после суда приставу по другому банку, там залога небыло. Пристав говорит т. к. арест не снимался, значит продажа не действительна и пристав арестовала сына машину. Вчера зашла в ГАИ говорят машина на аресте. Может ли пристав арест перенести на другой исполнительный. Могут ли забрать машину у сына. Как мне написать жалобу на ГАИ и пристава?

У меня такая ситуация взяла кредит, заплатила в общей сложности 18000 р, затем зарплату урезали и не стало возможности платит по кредиту. Банк подал в суд. далее судебными приставами был наложен арест на машину и ее изъятие! Машина находилась в залоге у банка! По поводу продажи машины на аукционе ничего против не имею. Должна-нужно отдавать! Но через 3 недели после изъятия суд. приставы наложили арест на зарплатную карту, сходила к ним арест сняли! Еще через неделю пришел на работу исполнительный лист, теперь снимают 50%зарплаты! Вопрос такой: могут ли одновременно снимать деньги с карты и продавать машину на аукционе? Заранее благодарна за ответ!

Купили автомобиль по договору купли продажи сразу не было возможности проверить на арест, когда начали снимать с учета выяснилось что машина под арестом обратилась к суд. приставу который арест наложил он сказал что должник расчитался и арест должен быть снят дал мне бумагу где было написано что за продавцом авто долгов не числится. Но с этим документом нам все равно с учета машину не сняли сказали что пристав должен был сам отправить этот документ в ГАИ и тогда будут сняты ограничения на продажу. Позвонила приставу он отправил документ в ГАИ, жду проходит две недели арест не снят звоню приставу, а мне говорят что пока я месяц ждала пока пристава сделают свою работу наложили уже новый арест и теперь я не знаю что мне делать т.к продавца я уже найти не могу и машину с учета снять не могу.

Брал авто в кредит не плотил 4 месяца на сегодняшний день долг составляет около 60 тр которых 40 тр оуже оплатил судебный пристав на ложил арест на авто позвонил в банк договорился доплатить остальную суму ккда идти в пристав платить или сразу в банк.

Ранее был кредитный договор, по которому были просрочки. Банк подал иск и судебный пристав наложил арест на авто (авто находится на хранении у банка). Судебные приставы оценили авто но вроде авто еще не продали уже прошло больше года. Сейчас банк предлагает по договору цессии выкупить остаток долга. Вопрос после это смогу ли я забрать машину, после того как будет подписан и оплачен договор цессии или она останется у банка. Какие риски того что исполнительное производство не будет отозвано у пристава, а просто смениться кредитор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в залоге у банка по автокредиту. На нее наложили арест приставы. Автокредит еще на 3 года. Смогут ли приставы забрать машину сейчас? А спустя 3 года? Стоит ли продолжать платить по данному кредиту? А если договориться с банком и увеличить срок кредита, это будет препятствием?

24 июня нашу машину забрали судебные приставы и поставили на стоянку, так как на нее после суда с банком был наложен арест. Машина была в залоге у банка, приобреталась в кредит.. Вопрос в следующем.. Являюсь ли я пока владельцем автомобиля, пока еще моя машина не продана с аукциона? И могу ли я без разрешения пристава поехать и забрать из машины оставленные там вещи, и еще мне нужно снять с нее фаркоп... т.к я его устанавливали на машину уже позднее за свои деньги... Или мне нужно непременно брать у пристава разрешение на эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение