Вопрос о включении требования по статье 1092 стГК РФ в иск после продолжения экспертизы

• г. Калуга

В декабре 2013 произошло ДТП, до декабря 2014 непрерывный больничный, экспертиза установила средний вред здоровью - с чем не согласны.

Подали в суд в декабре 2016, назначена экспертиза, которая еще продолжается.

В исковых требованиях указали взыскание морального вреда и упущенного заработка и основания только по этим пунктам.

Если в новой экспертизе установят потерю профессиональной трудоспособности / сохранение с уменьшением разряда и т.п. в связи с ДТП, то как правильно добавить требование по 1092 стГКРФ: Взыскать ежемесячные денежные выплаты, за вред причиненный здоровью

Если добавить в иск, то не сочтет ли суд эти действия как изменение и основание и предмета - как новый иск, к тому же прошло 3 года?

Или необходимо СДЕЛАТЬ НОВЫЙ ИСК и указать эти основания и требование и подать С ЗАЯВЛЕНИЕМ на восстановление срока, так как год больничных есть?

ПОСОВЕТУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить и как дополнительные, уточненные исковые требования. Помните, что рассмотрение дела будет с самого начала. Удачи.