Как правильно составить и заверить договор приобретения пасеки без земельного участка

• г. Брянск

Хочу приобрести пасеку как правильно составить договор и как его заверить у нотариуса. Без земельного участка только ульи пчёлы и оборудование.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Составляйте договор купли-продажи (составить можете сами), нотариальное удостоверение сделки в вашем случае не требуется

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей г. Брянск!

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

При этом, обязательного нотариального удостоверения договора НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор купли-продажи земельного участка под ИЖС без строений по доверенности и надо ли заверять его у нотариуса.

, и обязательно ли его заверять в конторах оформляющих договор или нотариуса.

Или нотариус будет заверять только договор, составленный по форме, которая у него есть в его базе?

Как правильно составить договор дарения 1/7 доли эстакады чтобы потом только заверить у нотариуса. Или категорично договор должен составлять только нотариус?

Есть 1/2 доли земельного участка. Участник долевой собственности хочет купить у меня долю. Нотариус составил проект договора, покупателю не понравился договор и хочет сам составить договор и заверить у нотариуса. Возможно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед приобретением земельного участка со строением хотим заключить Договор о намерениях с задатком. На вашем сайте я выяснила, что подобный договор можно составить в простой письменной форме и не заверять у нотариуса, но в соотв. Со ст. 161 п.1. п/п 2. (в нашем случае полная сумма сделки по основному договору превышает десятикратное увеличение МРОТ) необходимо заверять у нотариуса...!? Возможно ли составить такой договор самим, а потом заверить его у нотариуса? Заранее благодарю за ответ.

Я имею пасеку на приусадебном участке. Соседа искусали пчелы, он подал заявление в суд на взыскание морального ущерба. У него имеется справка с больницы о укусах пчел. На других приусадебных участках также имеются пасеки. Как мне отстоять свои права. Обязательно ли огораживать пасеку забором. Какими доккументами нужно руководствоваться в этом деле. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение