Вопрос о возможности прохождения водительского медосмотра после ампутации ноги

• г. Салехард

Закончился срок действия водительского удостоверения. Нужно проходить медкомиссию. В 2016 ампутировали правую ногу выше колена пройду ли я водительский медосмотр с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (3):

Можете пройти медосомотр с таким диагнозом, но передвигаться Вам надо будет на специально-оборудованном транспортном средстве.

Управлять сможете автомобилем только с ручным управлением, в мед. осмотре будет стоять специальная отметка, в правах тоже. Удачи.

Доброго времени суток, Алексей! Всё равно придётся проходить мед. комиссию, конечно пройдете просто там запишут, что разрешено управление только транспортным средством с ручным управлением. Здоровья Вам и всех благ!