Как убедиться, что вторая часть денег за продажу дома будет выплачена вовремя, без задержек?

• г. Уфа

Как сформулировать в расписке, чтобы вторая часть денег за продажу дома не растянулась на пол года, а отдали точно в обещанный срок?

Ответы на вопрос (3):

Так и пропишите точным сроком (вернее определенной датой) и точной суммой, тогда она не растянется на пол года а должна будет выплачена быть в определенный в расписке срок (дату).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так и прописывается что денежные средства должны быть выплачены до определённого срока. В случае нарушения обязательств Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Так и сформулировать, чтобы деньги были возвращены в определённую дату. Если должник не возвратит их к этой дате, имеете право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

При продаже доли в доме покупатель просит выплатить часть денег в рассрочку. Как правильно составить расписку о выплате недостающей суммы?

Муж написал расписку о том, что он обязуется после получения денег за продажу квартиры, приобретённой в браке, отдать мне половину суммы. Имеет ли юр. Силу эта расписка.

Я продавец частного дома. Устно договорились с покупателем о продаже. Покупатель внёс деньги, я написала расписку о получении суммы за продажу дома, но через некоторое время покупатель передумал и на сделку не согласился. Деньги я уже потратила и вернуть пока не могу. Как поступить в такой ситуации.

Мы продаем дом в рассрочку, каждый месяц будут отдавать по 10 тыс. Как нам составить договор Или расписку, чтоб потом не передумали покупать дом и чтоб каждый месяц нам отдавали деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по расписке не отдал долг в срок и не отдаёт уже пол года. Сумма долга 800 000 рублей. Подходит ли это к ч. 3,ст 160 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение