Как убедиться, что вторая часть денег за продажу дома будет выплачена вовремя, без задержек?

• г. Уфа

Как сформулировать в расписке, чтобы вторая часть денег за продажу дома не растянулась на пол года, а отдали точно в обещанный срок?

Ответы на вопрос (3):

Так и пропишите точным сроком (вернее определенной датой) и точной суммой, тогда она не растянется на пол года а должна будет выплачена быть в определенный в расписке срок (дату).

Здравствуйте! Так и прописывается что денежные средства должны быть выплачены до определённого срока. В случае нарушения обязательств Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Так и сформулировать, чтобы деньги были возвращены в определённую дату. Если должник не возвратит их к этой дате, имеете право обратиться в суд.