Что произойдет, если не явиться на суд по административному нарушению управления ТС в алкогольном опьянении без водительского удостоверения?

• г. Пермь

Да у меня такков вопрос у меня в том году должен был быть суд по административному нарушению управление тс в алкогольном опьянение без водительского удостоверения это вообщем от 10 до 15 суток так вот я не пошел на суд уже прошол почти год что меня ждет по этому делу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, возможно дело было рассмотрено и без вашего участия. Этого мы знать не можем. Чтобы получить точную информацию, вы можете обратиться непосредственно в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы скорее всего лишены права управления ТС, при этом Вам назначен штраф если состав административного правонарушения нашел свое подтверждение в суде.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности по Вашей статье составляет один год с момента совершения административного правонарушения, сами считайте прошел год или нет.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего дело об административном правонарушении в вашем случае рассмотрели в ваше отсутствие, поскольку либо вы не явились на суд, либо указали неправильный адрес в протоколе. Что касается срока исполнения наказания, то он составляет 1 год со дня вступления в силу постановления, но если лицо уклоняется от отбывания наказания то данный срок может быть приостановлена.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

То есть даже если без меня расмотрели дело, и суд постановил арест на 10-15 суток без меня то почему меня тогда не ищут не приезжают не заберают, и то есть в течение года если они меня не ловят то срок давности истекает, а потом если я пойду в гаи а там какая не будь отметметка стоит что я должен отсидеть и они меня закроют или нечего не будет?

Спросить
Пожаловаться

Через год вас уже никто не закроет, срок давности по административным правонарушениям/наказаниям один год... через год уже не имеют право вас закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности, которое составляет 1 год, может быть приостановлен если вы уклоняйтесь от отбытия административного наказания. Поэтому если вас задержат, вы не должны удивляться тому, что у вас поместят камеру для административных арестованных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению, если оно не было исполнено в течении ДВУХ лет со дня вступления в законную силу.=ст.31.9 КоАП РФ. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Вы мне писали, что никак не отменить штраф за управление в алкогольном опьянении! Так вот хочу Вас расстроить, сегодня получил постановление об отмени штрафа в 30 т. р.,Вы написали мне (таков закон, что нужно оплатить шртаф и только потом забирать ву)плохо Вы в законах разбираетесь товарищ юрист!))))

Что будет если поймали пьяного без прав и не когда небыло отпустили по повестке на суд не явился если паймают что бует.

Задержали и оформили за управление в нетрезвом виде. При себе не было водительского удостоверения. Сотрудники ГИБДД переписали все данные в протокол о ВУ с полиса ОСАГО и гражданского паспорта. Правомочные ли действия сотрудников?

Материал за управление тс в состоянии опьянения был составлен на моего друга, при этом он не остановился на требование сотрудника дпс, а я успел убежать. Если я приду в суд и скажу, что я, а не мой друг сидел за рулем, какое наказание мне грозит? Спасибо!

Сын попался второй раз за езду на Авто в нетрезвом виде, но суда по первому случаю ещё не было. Первый суд наказал на 30 т.руб и лишение на 1,5 года, и второй так же. Права в ГИБДД сдал по первому постановлению суда. Через какое время он сможет получить права через 1,5 года или два срока лишения будут плюсовать и получается через 3 года.

Д.д в 2014 году был штраф за езду без прав в алкогольном опьянение, списали по сроку давности, сейчас хочу пойти учиться на права нужно ли мне оплатить штраф 30 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но есть протокол о отказе от метод свидетель синие административном правонарушении насколько правомерно действие сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение