Может ли наследник получить часть квартиры и дачи без суда, если другие наследники отказываются от наследства?

• г. Ульяновск

Может ли один из наследников унаследовать (одну треть квартиры и дачу) без суда по истечению 6 месяцев, если другие наследники не претендуют на наследство?

Ответы на вопрос (9):

Нет не сможет. Вступить в наследство можно до истечения шести месяцев с момента смерти наследодателя. В остальных случаях только через суд.