Как получить сертификат на отселение из закрытого военного городка в судебном порядке?

• г. Ульяновск

Могу ли я в судебном порядке, получить сертификат на отселение из закрытого военного городка? Я, мой несовершеннолетний сын и мой бывший муж зарегистрированы в двухкомнатной квартире в военном городке. У нас с сыном своего жилья нет, живём мы у моей мамы на ее жилплощади.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть право на отселение из закрытого военного городка, а вам каким-либо образом препятствует в этом, то конечно можно получить сертификат в судебном порядке.

Вы можете получить ГЖС без всякого суда - обратитесь с заявлением и пакетом документов в ваше региональное РУЖО. И только в случае письменного отказа можно будет обжаловать в судебном порядке.